Какая сумма будет взыматься в пользу судебных приставов - 300 000 или остаток задолженности?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, сумма моего долга состовляет, 300 000 по исполнительному листу, я уже выплатил 200 000 (имеются расписки), осталось 100 000. Оплачивать больше не могу. Взыскатель подает исполнительный лист в службу судебных приставов в котором указана сумма в размере 300 000. С какой сумму судебный пристав будет взымать 7% в пользу службы судебных приставов? С 300 000 или с суммы остатка задолженности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! с суммы остатка задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Решением суда в мою пользу с организации взыскана недовыплаченная заработная плата. Исполнительный лист находится на исполнении в службе судебных приставов. В данной службе находится исполнительный лист о взыскании с меня долга. Имеет ли право судебный пристав удержать из суммы, причитающейся мне по исполнительному листу, как взыскателя, долг по листу как должника?

Если исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю по заявлению взыскателя, и позже взыскатель опять подает исполнительный лист в службу судебных приставов; то задолженность по алиментам насчитывается с какого времени? С времени подачи повторно исполнительного листа или с начала срока по исполнительному листу.

По исполнительному листу судебным приставом удержана сумма. Удержание произведено 31 января 2015 г. Сумма-16670 руб Имеется выписка из банка. Организация (в пользу которой удержана задолженность) получила сумму частично в размере 2400 рублей. Остальные деньги от судебных приставов не поступили. В течении какого времени пристав обязан перевести взыскиваемую сумму?

Судебным приставам поступили два исполнительнвх листа с разницей в неделю. Арестован автомобиль в пользу первого взыскателя. Автомобиль реализован и деньги перечислены в пользу первого взыскателя по исполнительному листу. Судебные Приставы предлагают самим отдать часть денег второму взыскателю. Законны требования судебных приставов и как правильно поступить в этой ситуации. Я взыскатель в пользу которых сделан арест имущества.

Подал исполнительный лист судебным приставам о взымании суммы со страховой. Общую сумму выплатили. Сумма судебные издержки. Вопрос в том какой срок на исполнение этого. И что делать если судебные приставы будут тянуть.

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Проценты по судебным расходам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Получила решение суда и исполнительный лист от 06.07.2020, в досудебном порядке направила заявление ответчику 27.07.2020 о компенсации судебных расходов. В заявлении указала сумму по исполнительному листу (условно) 10 руб и информировала ответчика о дополнительной сумме судебных издержек в сумме 5 руб. ответчик отказался возмещать. Вопрос: от какой даты следует по суду истребовать проценты от суммы 5 руб. по дополнительным судебным издержкам? От даты Исп. Листа 06.07.2020 или от даты заявления 27.07.2020?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С меня на работе удерживалась сумма в размере 50% с заработной платы по исполнительному листу путем перечисления денежных средств на р/с взыскателя. Я работаю вахтовым методом сам в Воркуте, моя бухгалтерия находится в Уренгое, а живу я в стерлитамаке. По приезду в город я полностью рассчитался с взыскателем по исполнительному листу и судебный пристав мое дело остановило, т.к. я полностью выплатил сумму долга. Но т.к. бухгалтерия находится в Уренгое, то до них просто еще не успело дойти постановление от судебных приставов о прекращении дела по исполнительному листу и бухгалтерия перечислила на р/с взыскателя лишнию сумму денег. Пожалуйста, подскажите как мне вернуть излишне уплаченную сумму по исполнительному листу? Может мне написать заявление в службу судебных приставов чтобы они списали излишне уплаченную сумму с р/с взыскателя? Сам взыскатель отказывается возвращать деньги.

В организацию поступило решение суда, а также исполнительный лист, выданный судом на бланке строгой отчетности. Можно ли удерживать с работника сумму долга по этому исполнительному листу самостоятельно или нужно передать этот лист в службу судебных приставов? В службе судебных приставов мне объяснили, что если организация по этому исп. листу будет самостоятельно удерживать из заработной платы сотрудника сумму его долга, то это будет расценено как хищение. Это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение