Может ли социальная карта с пенсией и заработной платой быть подвержена аресту со стороны приставов?

• г. Челябинск

У моего папы социальная карта, получает он туда пенсию афганской, ему туда переводят и зп, скажите пожалуйста приставы на нее могут наложить арест?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Приставы накладывают арест на все счета должника, они не видят какие это счета и какие средства на них перечисляются, для того, что бы не списывали афганские с этого счета, вам или отцу надо принести справку приставам о том, что на эту карту поступают такие зачисления.

Добрый день!

Приставы могут наложить арест на пенсионно/зарплатную карту, если не знают, что туда приходит пенсии и зарплата. Так как для приставов это просто обычный счет гражданина в банке.

Поэтому если арест наложен - привезите приставам справку из банку, что на этот счет приходит пенсия и з/п.

Но, учтите, что из пенсии и зарплаты также возможно удержание долга в размере не более 50% от суммы пенсии/зарплаты в месяц.