Знакомый похитил телефон перед Новым годом - почему полиция не может найти его быстро?

• г. Краснодар

Перед новым годом приехал знакомый, сидели пили коньяк, после того как он ушел я обнаружил пропажу своего телефона стоимостью 25 тысяч рублей, написал ему в вк,он меня заблокировал, есть его данные и фото, обратился в полицию в тот же день, написал заявление, есть его данные, фото, номер телефона, даже номер дома по которому он вызывал такси туда и обратно, но неизвестно в какой квартире он проживает, в полиции дали номер сотрудника который этим заниматься будет, но уже сутки ни духу ни слуху, хотя я вижу что этот вор сидит в вк,в ватсапе у него не отключен телефон, трубку он не берет или сбрасывает, почему полиция не может быстро заняться этим, пока он его не продал?

Ответы на вопрос (1):

Напишите в отношения бездействия полиции в вышестоящее подразделение МВД и Прокуротуру.