Пропал телефон после поездки на такси - как вернуть его и кто виноват?
₽ VIP

• г. Омск

Пропал телефон. После поездки на такси, с частником. Пропажу обнаружил сразу после поездки, позвонил на свой номер, таксист взял трубку и после вопроса о возможности вернуть телефон, сказал что за деньги возможно. Но не его, не телефона я не увидел. Обратился в полицию, на пропажу телефона, предоставил паспорт на телефон и чек.. Спустя какое-то время телефон в сети появился, мне знакомые сотрудники полиции, дали паспортные данные, номер телефона и прописку нынешнего владельца (область). Как можно трактовать действия таксиста? И как вернуть телефон?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы обратились в полицию, то трактовать должны они. Вы вправе представить им свои сведения о телефоне.

Принимать меры к возврату телефона обязаны они.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе заявить о краже. А уж защита таксиста (если того привлекут к ответственности) будет пытаться все свести к отсутствию деяния или к гражданским отношениям (находка).

Спросить
Пожаловаться

согласна с коллегами, что квалифицировать состав должны сотрудники полиции. Я бы посоветовала обратиться к оператору с заявлением о том, в какой соте находился такой-то сотовый телефон в такое-то время. Кроме того, если это было официальное такси, то можно узнать маршрут его движения в тот период когда вас подвозил. Хотя все этим должны заниматься сотрудники полиции по Вашему заявлению

Спросить
Пожаловаться

Оставил телефон в такси, на утро позвонил таксисту попросил вернуть телефон. Таксист сказал что некакого телефона не видел, и у него уже после меня было ещё 3 пасажира. Можно-ли формулировать это как кража?

Воспользовался услугими такси в 1 час 40 мин. ночи, 27.04.2013. Пока ехал, задремал (немного выпил), поговорил с супругой, что подъезжаю и после того как расплатился и вышел из такси, сразу же обнаружил, что забыл телефон. Таксист сам позвонил и сказал, что телефон у него, но так как он уже далеко отъехал, согласился встретиться на следующий день. В этот же день в 14.00 звонит таксист и говорит, что вернёт телефон только после того как я ему заплачу 5000 руб. т.к. я якобы обмочил сидение его такси и ему надо потратиться на химчистку. Я посчитал это чистой воды вымогательством. Этого случится просто не могло, т.к. я был в полном сознании. Обратился с заявлением в отделение полиции, но мне сказали, что телефон они возвращять не обязаны, т.к. нарушение закона они не обнаружили, хотя и номер такси и номер телефона таксиста я им предоставил.

Забыла телефон в такси (положила на сиденье), тут же позвонила диспетчеру, где мне отказали дать номер таксиста для того, чтобы связаться с ним и вернуть свой телефон по горячим следам. Звоню на свой, гудки идут, после 3 го звонка мой телефон оказался отключен. Заявила в полицию. Таксиста опрасили, сказал, что не видел телефона и последующие пассажиры тоже. Как быть? Имела ли право диспетчер так поступить? В полиции сказали диспетчер никому ничего не должен!

Оставил телефон в такси, заказ был сделан через вайбер, на запрос в службу попросили фото паспорта и кредитной карты (им так легче искать они сказали) Таксист утром взял трубку и сказал что вернёт,дал свой номер телефона, теперь отключает свою трубку и ставит в черный список номера с которых ему звонишь и спрашиваешь про телефон.

Во время ожидания сотрудников полиции, гражданин занимающийся незаконной торговлей, предположительно позвонил знакомому таксисту. Когда таксист приехал, торговец положил товары в такси и такси уехало. Далее, предположительно сообщник торговца забрал из такси товары. После прибытия сотрудники полиции во время задержания торговца так же осмотрели машину такси, но товары не нашли. Таксист всё отрицает. Однако момент передачи таксисту товара был снят на видео. Вопрос в случае передачи видео записи с передачей товаров (являютя уликой) таксисту, что можно предъявить таксисту?

Перед новым годом приехал знакомый, сидели пили коньяк, после того как он ушел я обнаружил пропажу своего телефона стоимостью 25 тысяч рублей, написал ему в вк,он меня заблокировал, есть его данные и фото, обратился в полицию в тот же день, написал заявление, есть его данные, фото, номер телефона, даже номер дома по которому он вызывал такси туда и обратно, но неизвестно в какой квартире он проживает, в полиции дали номер сотрудника который этим заниматься будет, но уже сутки ни духу ни слуху, хотя я вижу что этот вор сидит в вк,в ватсапе у него не отключен телефон, трубку он не берет или сбрасывает, почему полиция не может быстро заняться этим, пока он его не продал?

Забыл телефон в такси. Через операторов такси, узнал номер таксиста, и позвонил ему. Он всё отрицает, говорит, что телефона в машине нет. Хотя я уверен, что телефон забыл именно у него в машине. Через несколько минут сразу же пошёл в полицию. Написал заявление, дал номер IMEI телефона. Найдут ли мой телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забыла телефон в такси, позвонила на него таксист взял трубку и сказал что вернет только за вознаграждение. Можно ли обратиться в полицию по факту кражи?

Сын оставил телефон в залог таксисту, сам пошел искать деньги для оплаты такси. А таксист уехал. Как вернуть телефон?

Выронила телефон в такси. Вероятно его нашел тот кто ехал после меня, так как таксист утверждает, что не видел. Посылали смс на номер своего телефон, мол верните за вознаграждение, Но тел. выключили. А через пару дней увидела выставленный на авито. Позвонила продавцу, он был согласен на сделку, но как только стала спрашивать про документы и узнал в каком районе я проживаю, сразу бросил трубку, отключил свой телефон и удалил профиль с авито. Я успела сделать скрины его объявления на авито и есть номер его телефона. Как считаете идти в полицию или не стоит-сразу отфутболят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение