Надо ли платить налог при продаже в течении года квартиры за ту же цену?

• г. Калининград

Купила квартиру, Вынуждена была продать её за туже цену в течении года. Надо ли платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина.

В соответствии с п. 1 ст. 220 Налогового кодекса Вы можете уменьшить налогооблагаемую сумму дохода, полученного от продажи квартиры на суму документально подтвержденных расходов на ее приобретение. Таким образом при продаже квартиры по цене покупки налог Вы не заплатите. Если подтвердить расходы не получится - заплатите налог с суммы, превышающей 1 000 000 руб.

Но при этом Вы обязаны составить и подать налоговую декларацию до 30-го апреля. Так что поторопитесь.