Если я продал квартиру и обратно купил этаже квартиру в этом же году за туже цену, мне нужно будет платить налог?

• г. Пенза

Если я продал квартиру и обратно купил этуже квартиру в этомже году за туже цену, мне нужно будет платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте если продали квартиру по той же цене что и купили то налог платить не нужно А если продали по цене больше чем купили то придется платить 13% и не важно что вы купили эту же самую квартиру смотрите предыдущий договор купли-продажи Кроме того если это квартира была в собственности более 3 лет налог вы также не платите.