Отказ в лишении родительских прав - какие документы нужны для апелляции и в какой суд подать?

• г. Москва

Сестра подавала в городской суд г. Сергиев-Посад на лишение бывшего мужа родительских прав (алименты не платит, в жизни сына не принимает никакого участия), свидетели были. Суд вынес отказ, при этом на 1 заседание бывший муж принёс справку из ПНД, что он инвалид и состоит на учёте, а его мать является его опекуном, а на 2 заседание была предоставлена другая справка о том, что он здоров. Судья всё равно отказала в решении в пользу истца и не лишила бывшего род. прав. Какие документы нужны для опеляции и в какой суд лучше её подавать?

Ответы на вопрос (3):

Нужно подавать в Московский областной через Посадский.

Если человек признан недееспособным или ограниченно недееспособным и у него есть опекун, то его можно только ограничить в родительских правах, лишить нельзя.

Наталья, дело в том, что лишают родительских прав по причине виновного поведения родителя. Может быть, суд счел, что отец не виноват, что он имеет заболевание - если его неучастие в жизни ребенка связано именно с этим..

Для рассмотрения возможности апеллирования надо видеть все имеющиеся документы по делу.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)