Могут ли в частном доме отключить холодное водоснабжение, если есть задолженность?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли в частном доме отключить холодное водоснабжение, если есть задолженность?

Ответы на вопрос (3):

Могут отключить вы же за это не платите.

Холодную воду (горячая не предусмотрена) уже отключили за долги, при этом происходит ежемесячное начисление оплаты. Правомерно ли это?

Добрый день! Не правомерно. Холодную воду нельзя отключать, даже при наличии задолженности более 2-х месяцев. Согласно Постановлению Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 года, утверждающим Правила предоставления гражданам ЖКУ, этими же Правилами установлен перечень ресурсов, подачу которых запрещено приостанавливать по санитарным нормам, а именно (пп. "в" п. 119) : 1) газ, используемый для отопления; 2) холодная вода; 3) отопление; 4) канализацию.