Сколько время может гражданка Армении оставаться в России без регистрации.
199₽ VIP

• г. Москва

Сколько время может гражданка Армении оставаться в России без регистрации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗМиграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации является одной из форм государственного регулирования миграционных процессов и направлен на обеспечение и исполнение установленных Конституцией Российской Федерации гарантий соблюдения права каждого, кто законно находится на территории Российской Федерации, на свободное передвижение, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации и других прав и свобод личности, а также на реализацию национальных интересов Российской Федерации в сфере миграции.

Добрый вечер!

Так же, как и другие иностранные граждане. Не более 7 дней можно находиться в РФ без регистрации. -ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109

Добрый вечер!

Согласно ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Гаяне! Давайте по порядку. До 7 рабочих дней с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения: согласно части 1 статьи 16 Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Т.к. зарегистрироваться нужно в течение 7 рабочих дней, то до 7 рабочих дней может находится без регистрации с даты прибытия в место нахождения указанного жилого помещения. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!