Необходима помощь после ДТП - повреждены бамперы, авария влечет нарушение ПДД

• г. Вологда

У меня случилось ДТП. я двигался на автомобиле со скоростью 60 км. ч по правой крайней полосе, в следствии меня обгоняет другой авто и резко перестраивается с левой полосы на мою правую без включения поворота сигналов и делает торможение. Повреждения: у меня разбит бампер с водительской стороны, у него бампер с зади с права. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос странный как быть? Согласно правилам Вы обязаны не трогаться с места и вызвать сотрудников гибдд для составления протокола.

Спросить
Пожаловаться

Три полосы в одну сторону я двигался в среднем ряду, резко с левого ряда без светового сигнала поворота в лево вывернур автомобиль. Я резко затормозил но все ровно допустил столкновение в левый часть бампера, его автомобиль не успел перестроиться и стоял поперек двух полос, левое задние колесо было на средней полосе а правое на крайней левой полосе, кто виноват в таком случае?

Выполнял разворот на перекрёстке из крайней левой полосы строго по разметке в своей полосе. На этом перекрёстке поворот налево разрешён с двух полос. В повороте автобус подрезал мою полосу своими габаритами. Кто был бы прав при дтп?

Помогите выявить виновника ДТП. Я являюсь водителем автомобиля Шевроле spark, второй участник ДТП водитель БЦМ 52. Авария произошла сразу после пересечения перекрестка. До светофора я двигалась в среднем ряду, по правую сторону была полоса с которой было разрешено движение прямо и направо, справа 2 полосы (с одной движение только налево, со второй прямо и налево). я двигалась в средней полосе не совершая никаких маневров. Водитель БЦМ двигался в полосе по левую сторону от меня и должен был продолжать движение в крайней левой полосе. После пересечения перекрестка произошел удар в мое левое заднее крыло, машину протащило несколько метров и выкинуло в крайнюю правую полосу. Автомобиль второго участника ДТП при остановке оказался между 2-х полос крайней левой и средней. Приехавшее ГИБДД утверждает, что в данной аварии виновата я. Водитель БЦМ утверждает, что не видел моего автомобиля и двигался в средней полосе, а я перестраивалась в его полосу. У меня на машине из повреждений касательная царапина вдоль крыла.

Я был участником ДТП, двигался на автомобиле по крайней левой полосе дороги двух полосной проезжей части, меня по крайней правой полосе обгоняет другой автомобиль и по завершении обгона резко совершает маневр и включает левый указатель поворота одновременно на крайнюю левую полосу и начинает тормозить, после чего произошло ДТП, хотя я пытался тормозить и избежать столкновения уйдя в право, но не получилось, произошло все неожиданно. Ко мне применили статья 12.15 часть 1 л.9.10 ПДД, а кто эту ситуацию создал ничего.

Случилось ДТП, двигался в крайней левой полосе, вследствие экстренного торможения с целью избегания столкновения автомобилем, поворачивающим налево, передние колеса моего авто немного занесло юзом на правую полосу (около 10 см), а в целом мой авто остался в своей полосе. Авто, двигавшееся по правой полосе испугавшись моего торможения, вильнуло, далее его занесло и он сбил человека на парковке. Вопрос: виноват ли я, если избегавши столкновения со стоящим на поворот авто, я экстренно затормозил и якобы спровоцировал второго водителя на ДТП?

14 мая 2003 г. произошло следующее ДТП: Я двигался по правой полосе с разрешенной скоростью, впереди меня по левой полосе двигался автомобиль Митсубиси. Перед автомобилем Митсубиси на левый поворот стоял автомобиль 21093. Внезапно 21093 стал перестраиватся из поворота в крайнюю правую полосу. Когда он только выехал на левую полосу, Митсубиси сделал маневр вправо, а я начал перестраиваться влево, чтобы избежать столкновения. Затем, когда 21093 переместился в правую полосу, Митсубиси перестроился в центр дороги и резко остановился рядом с 21093 (не оставив при этом следов торможения). В итоге, не ожидав, что Митсубиси начнет возвращаться на свою полосу, я не успел затормозить и ударил его левым передом в правый зад. Столкновени произошло ровно на разметке. Однако мой тормозной путь начинается на правой стороне и заканчивается на левой. 21093 скрылся с места происшествия, из его номера известны только цифры. Подскажите кто может быть признан виновным в данной ситуации?

Перекресток. Разрешаюшии сигнал светофора. На проезжей части 3 полосы. Двигался я по крайней левой полосе. Левая и средняя полоса тока налево по знакам. Я только собирался повернуть на лево как со средней полосы от меня справа. Обгоняет на пол корпуса авто и резко поварачивает в лево. Тем самым происходит столкновение... Меня сделали виновным так как я не включил левый поворотник. У меня есть видеорегистратор и поэтой записи меня и обвинили. Могу отправить видеозапись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дорога 3 полосы, в одном направлении, я перестраивался из крайней правой полосы в среднюю, почти закончил манёвр, только колёса правого борта ещё оставались в правой полосе, вдруг из крайней левой полосы в среднюю, совершает резкий манёвр, под углом 45 градусов, по перестроению в правую (среднюю) полосу, из крайней левой, автомобиль «Газель». Я чтобы предотвратить столкновение, давлю по тормозам с уходом в правую полосу, где в меня врезается автомобиль, в моё правое переднее крыло и колесо, своим левым крылом и колесом, который двигался в этой полосе за мной. Контакта с автомобилем газель не было, кто в такой ситуации будет виновен, есть запись видеорегистратора?

Спорная ситуация при Дтп.

Двигалась в крайней левой полосе, трёхполосный движение. Начала перестраиваться в среднюю полосу. Мой ряд двигался очень медленно, радиус был поворота был большой. Перестроившись в среднюю полосу начала движение прямо, справа получила удар в переднюю правую часть машины. Автомобиль перестраивавшийся с левой крайней полосы задел меня по касательной задним левым колесом. Скорость авто была очень большая (о чем свидетельствует тормозной путь и место остановки авто метров 300 от месте Дтп). Как доказать свою невиновность? По схеме моя машина задним левым колесом стоит на разметке, машина немного под углом вправо. Схему не подписала.

Автомобиль 1 из положения по середине между левой крайней и правой крайней полосы движения без включения сигнала поворота налево начал движение налево наискосок не проходя через центр перекрестка. Автомобиль 2 двигался в крайней левой полосе прямо. Автомобиль 1 тем самым перекрыл прямолинейное движение автомобилю 2. Уходя от удара максимально влево авто 2 оказывается на встрече и бьет авто 1 влевый бок. Кто виноват. Регистратора нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение