Не вернули деньги после ареста - вопрос о сроках и возможности возврата

• г. Ижевск

С дет. пособия приставы удержали часть денег. Я написала заявление на имя руководителя отдела уфссп, что на этот счет поступают пособия, приложила справку с бухгалтерии. Сказали арест снимут. Но удержанные деньги до сих пор не вернули на счет. В какой срок должны были вернуть эти деньги? И вообще вернут ли?

Ответы на вопрос (3):

Без вашего заявления деньги на счёт не вернут

Для возврата денежных средств необходимо написать соответствующее заявление на имя начальника подразделения службы судебных приставов. В нем необходимо указать свои контактные данные, ФИО, паспортные данные и номер исполнительного производства. К заявлению нужно обязательно приложить копии документов, подтверждающих незаконность списания средств. Это могут быть, к примеру, справка из социального фонда о целевом характере денежных поступлений, выписка по счету об оплате штрафа, который был повторно удержан. В двух экземплярах заявление подается в отдел службы под роспись должностного лица, принявшего заявление. Пристав обязан в течение 7 дней вынести постановление об отмене ранее вынесенного постановления с указанием возврата списанных средств. Образец заявления выглядит следующим образом: Начальнику ГОСП Индустриального района Амурской области Пчелинцевой В.А. от Свиридова Сергея Семеновича должник зар. по адресу: Амуркя область, Индустриальный район, п. Портной, ул. Ленина, д. 45 паспорт серия: 4503 номер: 037845, выдан: РУВД Индустриального района Амурской области, дата выдачи 06.04.2003 г. тел. 89060234587 заявление. Прошу возвратить незаконно списанные денежные средства в размере 10 000 руб. 00 коп. (десять тысяч руб. 00 коп.) по платежному документу №00937 от 23.03.2019 г. с моего лицевого счета, принадлежащие мне на праве собственности по причине добровольного погашение задолженности в полном объеме по исполнительному листу ФС 09487564 от 22.02.2019 г. до списания ошибочных средств. Денежные средства прошу зачислить на: Лицевой счет №40712415845122 Наименование банка Возрождение ОАО, Амурский филиал БИК банка 0124578 К заявлению прилагаются: копия банковской квитанция №76767 от 22.02.2019 г. на сумму 10 000 руб. копия платежного документа №00937 от 23.03.2019 г.

Дата (подпись)

ФЗ "Об исполнительном производстве" ст.101. запрещается налагать арест на детские пособия. Пишите жалобу на имя старшего пристава и в прокуратуру.

Здравствуйте, вам так же нужно написать заявление о возврате денежных средств и приложить к нему ваши реквизиты.