Произошла авария в 2009 году, но арест на счету был наложен только через 2 года - проблемы с уведомлением по моей прописке?

• г. Кизел

Произошла авария 30 декабря 2009 года, где я виновник, моя страховая оплотила 120 тыс. но истец еще потребовал через суд 142 049 тыс. Суд присудил мне выплотить 110 895 Я готова была выплачивать, ходила к судебным пристовам города К,т.к суд был там по моей прописке, спрашивала но не чего не было на меня, я ждала. И вот 11 апреля у меня арестовали счет мои, куда мне перечисляеться зарплата, ну я это узнала спустя 2 дня после того как позвонила в Мо и там мне это сообшили. В сбербанке сказали что арест наложили судебные пристовы ну и сообшили какой район и фамелию! Я пришла к пристовам и мне сказали что я должна оплотить сроком за 5 что ли дней всю сумму. Но у меня такой возможности нет. сказала что бы я подала в суд на рассрочку платежа. Еще вот в чем дело суд проходил в городе К,и прописка у меня там, но на момент аварии у меня еще был адрес времменного проживания. И пристав сказал что мне туда посылали бумаги о выплате долга! Вообщем я была готова выплачивать долг но не знала куда Авария была 30 декабря 2009 года, Решение суда 12 июля 2010 года, а арест наложили 11 апреля 2012 года. Почему меня не уведомляли раньше по моей прописке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда [Гражданский процессуальный кодекс РФ]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. Подавайте заявление о рассрочке судебного решения в суд по месту вынесения, так же вам необходимо будет составить подробный график погашения данной задолженности указать тяжелое финансовое положение и закрепить его доказательствами, наличие иждивенцев, маленькая зарплата, болезнь и т.д. В законе не приведен примерный перечень оснований рассрочки или отсрочки исполнения решений. Суд исследует доводы, приведенные в заявлении, приобщенные доказательства и на основании этого, по своему внутреннему убеждению, принимает решение.

В тот суд которым было вынесено решение относительно вашего дела. Кстати рассрочка будет рассматриваться именно тем же судьёй.