Сам я был у судебных приставов с вопросом, что за дтп?

• г. Москва

У меня в (кавычках), 2009 году было дтп и страховая компания росгосстрах продала мое дело колекторской компании, на что она подала заявление судебным приставам, приставы налажили арест на мои счета! Сам я был у судебных приставов с вопросом, что за дтп? почему на мой адрес с 2009 года не прихоили ни одни уведомления, пристав дал ме бумагу где находятся росгосстрах, и даже не выдали бумагу судебного характера! Я не знаю что делать! Помогите! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Бахтияр,

Вам срочно нужно обратиться к юристу за помощью.

Если приставы не выдали Вам постановление о возбуждении исполнительного производства, на основании исполнительных листов, выданные в свою очередь по Решению Суда, то их действия незаконны.

Нужно срочно знакомится с материалами исполнительного производства и искать основания незаконного ареста Вашего имущества/счетов.

Возможно придется обращаться в Суд за защитой своих прав.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы, которые Вы хотели бы уточнить - кликните на кнопку "написать сообщение" слева, Я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

Спросить
Пожаловаться

Было решение мирового судьи о взыскании с меня транспортного налога. Решение мирового судьи было отменено вышестоящей инстанцией. Несмотря на это судебные приставы г. Нижневартовска арестовали мой кредитный счет в СБ, не проинформировав меня об этом. Узнав об аресте счета от банка, я обратился к судебным приставам о разъяснении их действий, где показал им решение об отмене иска, но судебные приставы проигнорировали мои доказательства. Я обратился к Руководителю судебного пристава, им было дано указание снятие ареста с кредитного счета. Судебный пристав игнорировал указания руководителя, счет не был разблокирован и мои кредитные вклады были сняты Федеральной службой судебных приставов. Как обжаловать поведение судебного пристава и как доказать банку, что просрочка кредита произошла не по моей вине, на кредитный счет деньги поступали вовремя. За ранее благодарен за ответ. Александр.

Прошу помочь, в феврале 2015 года судебные приставы арестовали счета по задолженности коммунальных услуг судебное разбирательство было в 2012 году, долг погасился сразу же в 2012 году а арест наложили в 2015, все квитанции и справки я предоставила арест сняли, сейчас снова наложили арест. Постановление судебного пристава-исполнителя от 06.05.2015 № 66048/15/107729

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ - ИСПОЛНИТЕЛЬ РЕЖЕВСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ УФССП РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ни каких повесток я ни куда не получала ни в суд ни к судебным приставам, должна ли я оплачивать такую сумму? Могу ли я подать в суд на судебных приставов?

Незаконно были списаны деньги с банковского счета судебным приставом. Обращалась с жалобой к старшему судебному приставу на действия судебного пристава и возврате денег, ответа не последовало. Хочу обратиться в суд.

Хотелось бы уточнить, кого указывать в качестве ответчика в заявлении: конкретное подразделение судебных приставов, судебного пристава, от имени которого совершались действия или старшего судебного пристава? И еще вопрос: если я проиграю суд, то вправе ли судебные приставы "повесить" на меня их судебные расходы на адвоката? Спасибо.

Уважаемые юристы у меня такой вопрос: Уже полтора года не могу получить деньги по решению суда. Средства списаны с банковского счета ответчика судебным приставом около года назад и находятся на дипозитном счете отдела судебных приставов. На мое возмущение данным фактом судебный пристав поясняет, что свою часть работы она выполнила, а то что не перводят деньги это вина бухгалтера в ихнем отделе судебных приставов. Так ли это или обязанность судебного пристава заключается в фактическом получении средств от ответчика. Куда лучше пожаловатся на бездействие судебного пристава. С уважением.

Мой автомобиль наложен в арест, но отказывает ответчик дать назад сказали, что продали на запчасти. Пака нет ответа от судебных приставов. Пока нету исполнительного иска от судебные пристава. Смогу ли я написать заявление судебным приставом наложить арест имущество ответчика? Спасибо.

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

В качестве места жительства брата был указан мой адрес, хотя с мая 2005 г. он по этому адресу не проживает, не зарегистрирован, правом собственности на квартиру не обладает (выписался и продал свою долю моему мужу). Судебным приставом на основании исполнительного листа было наложено принудительное взыскание (пока только арест) на имущество, находящееся в квартире на момент совершения исполнительных действий (20.11.2007 г.). Долг был сделан братом в 2006 г. Найти брата судебные приставы не могут. Никаких объяснений судебный пристав не принимает, ссылаясь на исполнительный лист, собирается имущество изымать и реализовывать. Хочу подать жалобу. Подскажите, пожалуйста, что следует обжаловать: действия судебного пристава или исполнительный лист, и куда: вышестоящему судебному приставу или в суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заставить судебного пристава исполнить решение суда.

В 2011 году мой автомобиль дважды попал в ДТП, виновники аварии были застрахованы в одной и той же страховой компании. Страховая компания перечислила денежные средства за нанесенный ущерб посчитав по минималке. Дела на возмещение ущерба были переданы мной в суд и выиграны. Т.к. головной офис старх. Компании находится в Москве (ОСАО Россия), то и документы были пересланы в Москву суд. приставам, находящимся по ул. Бутырский вал 5. В течение почти года никаких перечислений денежных средств перечислено не было, а на мои жалобы просто отписываются, ссылаять на то, что я нахожусь в 4 очереди по выплатам. Знаю, что в очередь ставят в случае банкротства предприятия, но страховая компания не банкрот. Слышала, что могу подать в суд на судебных приставов за бездействие. Как это сделать, если я нахожусь в Омске, а ответчик и судебные приставы, у которых мои исполнительные листы, в Москве? Подскажите, что делать?

В феврале 2014 года было судебное разбирательство, по итогом которого было судебное решение о выплате страховой компании ГЕФЕСТ 47 тыс. руб. С ГЕФЕСТ было заключено соглашение о выплате определенной суммы ежемесячно, которую исправно оплачивали. За день, до того как было заключено соглашение, страховая компания направила дело к судебным приставам (май 2014 г. ). В настоящее время судебные пристава наложили арест на счет в размере 236 тыс. руб. и сняли все деньги с карты. Хотя страховая компания заверила, что все проблемы с приставами урегулирует. Все оригиналы документов у нас руках есть. Что делать в данной ситуации? На кого надо подавать судебный иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение