Как избежать ответственности и споров с жалующейся соседкой во время ремонта в офисном помещении?

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста своим опытным советом. В офисном помещении на первом этаже производился ремонт (покраска стен), а этажом выше живет дотошная бабуля, которая написала жалобу на якобы громкую речь во время работ, в ответ приехали сотрудники милиции, но разговор происходил через дверь, мы их просто не пустили (еще бы,их там целая машина приехала, а нас две девушки на подработке). Возможно ли привлечение к какой-либо ответственности, и если да,то как этого избежать.

P.S.Просто таким образом она (сильно выпивши) пытается, уже не первый раз, устроить скандал! Очень буду признательна!

Ответы на вопрос (3):

Если все происходит с 8-22 часов,то пусть хоть весь дом слышит. Это недостатки конструкционные здания,что такая звукоизоляция. К ответственности за разговор Вас не превлекут,а вот в отношенииоказания услуг без договора,это налоговое нарушение и за это можете понести ответственность. Оформите договор с компанией,и олни вычтут из суииы Ваши налоги

Добрый день.

Милиция (полиция) обязана реагировать на заяления граждан. Ну вот она и отреагировала - приехала на место.

Привлечь за шум вас вряд ли возможно - нет такой нормы. Максимум что вам может грозить - ответственность за невыполнение законного требования сотрудника полиции (если они предлагали вам открыть дверь).

пускать полицию по первому требованию в частную территории вы вправе..Вам никаких уважительных причин не предъявили.А по даной жалобе пусть вызвают собственника в участок и он напиешт объяснение.