Государственная надбавка в Ленинградской области учитывает стаж военной службы на Дальнем Востоке

• г. Санкт-Петербург

На даный момент я гос. служащая ленинградской области. Ранее проходила военную службу на Дальнем Востоке, где стаж исчисляется год за полтора. Для гос. надбавки учитывают год за год.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас у вас год за год, а при службе в ВС РФ вам шла льготная выслуга для назначения пенсии по выслуге лет, дающей право на пенсию.