Правомерно ли требование долга, если банк лишился лицензии и кредит был переуступлен несколько раз?

• г. Ростов-на-Дону

В 2016 г брала кредит в банке, исправно его платила, а в августе 2016 г. его лишили лицензии. За несколько дней до отзыва лицензии мой кредит был переуступлен третьим лицам, а те в свою очередь переуступили его еще раз. Пыталась платить то одним то другим. В декабре 2016 г. перестала. Имеют ли право с меня требовать долг, т.к. никто на меня не выходит.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Да, на остаток долг будут начисляться проценты, пени, в дальнейшем может быть направлено исковое заявление в суд.

Здравствуйте, если долг вам не простил кредитор, то возможно он предъявит свои требования через суд.

Требовать могут. Если будут требовать долг через суд, подайте ходатайство о пропуске срока исковой давности. И не пропускайте сроки обжалования.

Требовать могут, но... у Вас истек срок исковой давности, т.е. можете отменить судебный приказ, если таковой будет выдан.

- см. ст. 196 ГК РФ.