Начало выплаты пенсии пенсионерке после получения ею вид на жительство - правильно ли это?

• г. Москва

Мама пенсионер ей 77 лет, получила вид на жительство 24 июля 2019 год, пенсионный фонд начал выплачивать пенсию с 16 сентября. Правильно ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия выплачивается с момента подачи заявления о назначении пенсии. По видимому она подала заявление только в сентябре.