Трагическая смерть на пешеходном переходе - Водитель виновен, но судебное расследование застопорилось на 3 года. Страховая компания требует решения суда для выплаты страховки - что делать?

• г. Ставрополь

Погибла мама в дтп на пешеходном переходе. Водитель предварительно признан виновным. Следствие продолжается 3 года суда на горизонте не видно, (замыливают дело) страховая компания требует решения суда, иначе страховку не выплатят, справедливо ли это, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Это неправильно. Обращайтесь в суд.

Доброе утро. Несправедливости в вашем вопросе достаточно. Но полагаю, что вам можно помочь. Вы признани потерпевшим по делу? Если да, у вас есть право на компенсацию морального вреда, однако взыскать ее можно только с обвиняемого, страховая выплачивает только имущественный вред. Начинать нужно с обжалования решений следственных органов.