Приставы поставили запрет на регистрационные действия моего Авто, хотя запрет должен был быть на первого хозяина, которым является человек, не владеющий машиной уже 9 лет

• г. Мурманск

Судебные приставы поставили запрет на регистрационные действия моего Авто в моем владение а запрет стоит на первого хозяина который не владеет этой машиной уже 9 лет, эти приставы находятся в другом городе, возможности к ним приехать нет, до них не дозвониться.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление приставу с требованием снять запрет и прикладывайте копию договора купли-продажи. Если реакции не будет, то можете подать жалобу старшему приставу в подчинении, которого находится судебный пристав, который наложил арест. Ну или подавать в суд на действия пристава.

Звонок Вам ничего не даст. Приставам нужно направлять заказное письмо и прикладывать заверенные копии документов. Подтверждающие право собственности на автомобиль. Право владения и право собственности это разные понятия. Если авто до сих пор зарегистрировано на бывшего собственника, то запрет наложен правомерно. В судебном порядке придется решать вопрос.