Что делать семье с ребенком если нет своего жилья, можно ли как-то получить помощь?

• г. Краснодар

Что делать семье с ребенком если нет своего жилья, можно ли как-то получить помощь?

Ответы на вопрос (5):

Вам надо в собес - отдел соц. защиты населения, +встать на городскую очередь на жилье.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Конечно, вы можете встать на очередь.

Обращайтесь в администрацию вашего города, вас признают нуждающимися и поставят на очередь.

Так же, если каждому из супругов/супругу нет 35 лет, можно принять участие в программе молодая семья.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Роман!

Вам нужно обратиться в Администрацию Вашего города, встать на очередь в качестве семьи, нуждающейся в получении жилья.

После чего Вам можно будет также рассмотреть вопрос о получении субсидии, а это:

семья с одним ребенком — 35% от цены приобретаемого объекта недвижимости, но в зависимости от региона процент может быть больше.

Желаем Вам удачи в решении данного вопроса.

P.S. (дополнение) Стоит начать с местной администрации, например, администрации населенного пункта, а если речь идет о большом городе — со специального ведомства. Например, в Москве эти вопросы решает Департамент жилищной политики и жилищного фонда, в Санкт-Петербурге — Санкт-Петербургский центр доступного жилья.

Там вы узнаете о действующих программах и сможете получить актуальную информацию о том, как стать их участником, в том числе взять все нужные формы заявлений и изучить перечень документов.

Отсутствие жилплощади или ее негодное состояние требуется подтвердить конкретными документами. Решение о том, нуждается ли семья в жилье, принимается в индивидуальном порядке после изучения ее материального положения и поданных документов. Как правило, по обращению выносится постановление о признании заявителя нуждающимся в жилье и постановке его на учет или мотивированный отказ. Еще раз стоит подчеркнуть, что без использования личных средств не обойтись. По мере возможности рекомендуется использовать материнский капитал и ипотечный кредит или заем.

Спросить
Пожаловаться

В администрацию прям или соц защиту?

Спросить
Пожаловаться

В администрацию. Там вас поставят на учёт. Социальная защита не ставит на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если мы-молодая семья, не имеем своего жилья. Муж прописан у своих родителей, я с ребенком у своих. Как получить свое жилье, или помощь в приобретении жилья.

Я проживаю в г. Барнауле. Наша семья считается молодой семьей, я жду второго ребенка, своего жилья у нас нет. Есть ли у нашей семьи возможность получить помощь от государства, Если да, то какие, куда можно обратиться и какие документы мне нужно для этого?

Проживаю семьей в г. Новороссийск. Муж с дочерью прописаны в Новороссийске, а я в Абинском районе. Мы молодая семья у нас двое детей жилья своего нет. Можем ли мы получить помощь в получении своего жилья как молодая семья?

Как наиболее выгодно получить помощь по программе молодая семья и какие ещё есть возможности для тех у кого нет своего жилья.

Как долго нужно ждать помощи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую помощь может получить от государства молодая семья с ребенком на приобретение жилья? Если официально трудовой доход вообщем семьи составляет 10 тыс.

Мне 20 лет в моему мужу 22 у нас восьми месячный ребенок жилья своего нет можем ли мы расчистить на какию либо материальную помощь или на жилье как молодая семья и куда можно обратиться за помощью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение