Получив медаль за воинскую доблесть 2 степени, поступил на контактную службу, но узнал о пропущенной возможности получить надбавку - правда или не правда?

• г. Ставрополь

В 2009 получил медаль за воинскую доблесть 2 степени, находясь на срочной службе, в 2017 году поступил на контактную службу, сегодня узнал что за эту медаль мне положена надбавка 10% от оклада, но в штабе говорят что надо было в течении 3 лет написать рапорт на выплаты, сейчас уже поздно, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Николай, здравствуйте.

Полагаю, чо надбавка вам не положена.

В соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации от 09 октября 2014 год №725 дсп «Об утверждении Правил выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим Вооружённых Сил Российской Федерации проходящим военную службу по контракту» надбавка за медаль выплачиваться только контрактникам и только в течении года с момента издания приказа о награждении. Вы же в 2009-2010 годах были военнослужащим по призыву.

Подробнее ➤