Бывшая жена когда подавала на алименты скрыла от суда, что у меня на иждивении есть ещё дети.

• г. Орёл

Бывшая жена когда подавала на алименты скрыла от суда, что у меня на иждивении есть ещё дети. На данный момент я плачу первой жене алименты 25%, от второго брака у меня 2-е детей. Сколько я должен платить первой жене алиментов? И реально снизить % алиментов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей !

Да если бы она и не скрыла, то даже при наличии у Вас 5 детей, с Вас взыскал бы Суд алименты по ее иску на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ, далее СК,

также в размере 1/4(25%) от Вашей заработной платы и (или) иного дохода.

Смотрите ниже выписку из статьи 81 СК.

Статья 81 СК. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:

- на одного ребенка - одной четверти (25%), на двух детей - одной трети (33%), на трех и более детей - половины заработка (50%) и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вам следует обратиться к юристу для получения более подробной юридической консультации по всем вопросам, связанным с выплатой родителями алиметов на несовершеннолетних детей, установленными Семейным кодексом РФ.

Вы также вправе получить у юриста подробную юридическую консультацию по следующим важным вопросам семейного законодательства:

1. Что над делать и (или) не делать, что бы не накопить задолженность по алиментам.

2. Как уменьшить размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей по решению суда или решениям судов.

3. Как вообще по закону можно при наличии решения суда о взыскании алиментов не платить алименты.

4. Как в дальнейшем вернуть хотя бы частично алименты со своих детей.

5. Как уменьшить задолженность по алиментам

6. Как избежать ареста и конфискации имущества при наличии задолженности по алиментам.

7. Как избежать привлечения у Уголовной ответственности на основании статьи 157 Уголовного кодекса РФ за неуплату алиментов несовершеннолетним детям.

8. С каких сумм можно не платить алименты на детей по решению суда.

9. Как обжаловать действия или бездействия судебного пристава-исполнителя по делам, связанным со взысканием алиментов на детей и начислением сумм задолженности по алиментам.

10. Могут быть и другие десятки юридических вопросов по семейным делам.

Всего Вам доброго.