Ребенок без родителей нашелся у дома в городе - должна ли я подписать протокол?

• г. Великий Новгород

Вчера у одного из домов города (на улице) нашла ребенка 5 лет без родителей. Жители одного из подъездов признали девочку и забрали к себе до пр хода мамы. Позвонила в милицию. Милиция и ПДН включились в действие и передали девочку маме. Сегодня позвонила инспектор ПДН и сказала, что я должна подписать протокол со своими показаниями об этой истории. Что мне делать - подписывать? Могу я не подписывать? Что мне будет в обоих случаях: если подпишу и если не подпишу протокол?

Ответы на вопрос (1):

Вас опросят по данному случаю и все.

Если у вас нет времени или желания, то вы можете уклониться от дачи показаний, за это ничего не будет.

С Новым годом! Желаю удачи.