Задержание несовершеннолетней девочки в состоянии алкогольного опьянения - как избежать наказания и доказать невиновность?

• г. Тверь

В 21.30 часов в центре города полиция задержала (схватили под руки и повели не объяснив в чём дело) несовершеннолетнюю девочку в легком состоянии алкогольного опьянения (Распивали на улице). Девочка была в компании совершеннолетних и несовершеннолетних друзей. Загребли только её одну. Привезли в отделение полиции. Потом позвонили маме, мама приехала забрать девочку. Девочка от экспертизы отказалась. В протоколе поставили ст 25.1 КРФ об АП. Маме разъяснили, что материалы протокол и тд передадут в комиссию ПДН для дальнейшего разбирательства. Мама пояснила, что девочка впервые попробовала алкоголь и не знала что это нарушение. Просили не направлять в ПДН. Инспектор отказалась. На следующий день мама позвонила инспектору и попросила копии протокола и тд. В ответ на просьбу инспектор сказала что перезвонит когда документы вернуться с регистрации. Вопрос - Какие дальнейшие действия матери и девочки, чтобы обойтись предупреждением, и признанием невиновности девочки? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

С невиновностью законно вы ничего не сможете поделать. Незнание закона не освобождает от ответственности. Ждите, когда появятся документы. Нужно их изучить и уже от той записи, которая сделана, нужно будет отталкиваться.

Здравствуйте!

Нужно сначала ознакомиться с материалами дела.

В этой ситуации вытекает Статья 20.20. КоАП, то есть распитие спиртного в общественном месте. Точно не могу судить не видя материалов.

В 17 лет, уже лицо несет персональную административную ответственность за данное правонарушение.

Штраф за такое правонарушение от 500 до 1000 рублей.

Признать невиновной девочку тут будет сложно, так как она вдобавок отказалась от мед. освидетельствования, что означает автоматически признанием того, что она была в состоянии алкогольного опьянения.