Должник признан банкротом. Есть решение суда о взыскании. Вступает в силу 13.01.2020. Есть ли шанс взыскать долг? Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Должник признан банкротом. Есть решение суда о взыскании. Вступает в силу 13.01.2020. Есть ли шанс взыскать долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть шанс получить часть долга, если успеете подать заявлении о включении вас в реестр требований кредиторов. Крайний срок - 2 месяца с момента признания должника банкротом. После этого срока реестр кредиторов закрывается и в него больше никто не добавляется, поскольку начинается процедура реализации имущества должника.

Заявление необходимо подавать в арбитражный суд, копию - конкурсному или финансовому управляющему. К заявлению прикладываются доказательства образования долга. В вашем случае это решение суда.