Необходимость обжалования судебных решений в связи с проблемами доставки

• г. Тверь

Я ОТПРАВИЛА КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ НА АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ РАЙОННОГО СУДА ОБ ОТКАЗЕ В УДОВЛЕТВОРЕНИИ НА ЧАСТНУЮ ЖАЛОБУ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ МИРОВОГО СУДЬИ ОБ ОТКАЗЕ В ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА НА ОБЖАЛОВАНИЕ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ. госпошлина в сумме 150 ру заплачена и квитанция приложена, апелляционное определение вынесено до 01.10.19 и как мне разъяснили что срок исчисляется по старому т.е в течении 6 месяцев со дня вынесения апелляционного решения, т.е понимаю что срок обжалования не вышел, но я в почтовом ящике взяла сегодня уведомление о получении заказной бандероли из суда и понимаю что мне всё вернули и что мне делать дальше. Так вообще нельзя обжаловать не какое решение судебное, которые постоянно направляются с опозданием, что иногда и сроки обжалования проходят.

Ответы на вопрос (10):

Вы сначала на почте заберите документы и в приложенном определении суда узнаете на каком основании вам вернули и что.

Спросить
Пожаловаться

Получила на почте документы, где написано что президиум тверского областного суда, как указано в моей жалобе не является кассационной инстанцией, применительно к заявителю таким образом является Второй кассационный суд общей юрисдикции, расположенный по адресу: Москва ул.Верейская д 29 стр 34. Указано что на основании вышеизложенного, возвращают мою жалобу для надлежащего оформления. И приложение со списком документов отправленных, но фактически присланы не все что указаны. Нет и 2 экземпляра жалобы, т. отправили не вс что я отправляла, я ещё обратила внимание при получении уведомления что вес бандероли отправленной мной отличается от веса присланной из суда. Да ещё написано что кассационная жалоба подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции, в данном случае через судебный участок№8 тверской области. Что и куда мне теперь отправлять, я понимаю что и жалобу переделывать надо, т.к в шапке и адресат должен быть другой.

Спросить
Пожаловаться

Все, что вам нужное переделать вам суд в своем определении указал. Если вы сами не можете это все сделать обратитесь в личку к любому юристу или очно в своем городе и для вас проведут данную работу.

Спросить
Пожаловаться

Вы вс е правильно понимаете. Отправляется жалобу через суд, постановивший Определение об отказе в первой инстанции - это Ваш мировой суд. В "шапке" адресуете теперь в новый второй кассационный суд. И госпошлину платите туда - во второй кассационный суд.

Для Вас сроки остались прежними - 6 месяцев, адресат изменился.

Вернули без одного экземпляра, поскольку 1 экземпляр Ваших документов остается в суде, таков порядок делопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

Я уже оплатила госпошлину в районный суд, как мне сказали в районном суд т.к определение районного суда. И поводу второго экземпляра мне же указали что вернули 2 экземпляра и кассационную жалобу ведь надо переделывать и могу ли немного в тех 2 экземплярах которые буду поновой оформлять добавить, т.е изменить содержание раннее направленной кассационной жалобы, которую вернули.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена! Вы неверно оплатили госпошлину. Надо оплачивать по реквизитам по кассационному суду общей юрисдикции. Копии жалоб направлять самим лицам участвующим по делу и квитанции об отправлении прикладывать к основной жалобе. В жалобе можно указывать все, что Вы считаете нужным.

Спросить
Пожаловаться

Но ведь так сказали в районном суде, и оплатила. Что мне теперь каждому суду оплачивать? А если я уже приложила эту мне вернут опять из другого суда и почему мне мировой суд не написал об этом.

Спросить
Пожаловаться

Не претендую на достоверность, но насколько мне известно частные жалобы и дальнейшее их движение пошлиной не облагается.

Спросить
Пожаловаться

Не частная жалоба, а кассационная на апелляционное определение районного суда на частную жалобу на определение мирового суда.

Спросить
Пожаловаться

Частная жалоба, а также обжалование судебных постановлений, принятых по частной жалобе, пошлиной не облагается. Я же указал, что "и дальнейшее их движение".

Спросить
Пожаловаться

Отправила кассационную жалобу по почте на апелляционное определение районного суда об отказе в удовлетворении на частную жалобу на определение мирового судьи об отказе в восстановлении пропущенного срока на обжалование заочного решения и в почтовом ящике взяла извещение на получение заказной бандероли из суда, я понимаю что мою жалобу вернули обратно.. Как же обжаловать если суд мировой даже не пропускает жалобы дальше и что делать. Чтобы обжаловать судебное решение. Думаю делается судом умышлено, т.к судебные акты отправляются с задержкой.

Мировой судья вынес заочное решение, я пробовала его отменить, но мировой судья вынес определение об отказе, я посылала частную жалобу в районный, но мне её мировой суд вернул, Я написала заявление на восстановление пропущенного срока и одни отказы, подала в районный через мировой частную жалобу на определение мирового судьи, которым постановлено в восстановлении пропущенного процессуального срока на апелляционное обжалование заочного решения мирового судьи отказать, при этом определение пришло по почте почти через месяц, т.к суды отправляют с опозданием, что мне дальше делать, куда обращаться, с каким заявлением и в какие сроки.

Отправила кассационную жалобу на апеляционное определение районного суда об отказе в удовлетворении на частную жалобу на определение мирового суда о отказе о восстановлении пропущенного срока на обжалование заочного решения, госпошлина была оплачена в районный суд, одни юристы написали что не надо вообще платить. Другие что в кассационный мнения разделились, но точно не в районный и что мне делать, если кассационная жалоба с копий квитанции о оплате госпошлины в районный суд направлена уже в мировой суд..

Я направила кассационную жалобу в президиум областного суда на апелляционное определение районного суда на частную жалобу на определение мирового судьи об отказе в восстановлении пропущенного срока на обжалование заочного решения, получила уведомление на получение заказной бандероли из суда, почта работает не каждый день и пока получить не могла, позвонила в суд чтобы узнать о судьбе своей кассационной жалобы, т.к уведомления о получении не было, судьи на месте не оказалось, а сотрудники суда сказали что направили мне мою жалобу обратно и что надо обращаться не в президиум областной, а Москву, что в определении мирового судьи указано, пошлина уплачена, апелляционное определение вынесено до.01.10.19 и срок подачи исчисляется по старому т.е 6 месяцев, в данный момент 6 месяцев не прошло.. Но в районном суде мне сказали в президиум через мировой, а теперь оказывается что мировой возвращает и надо в Москву, разъясните мне по данному вопросу, что надо делать чтобы сроки вообще не прошли пока гоняют мою жалобу.

Я отправила апеляционую жалобу в районный суд на заочное решение мирового суда и заявление о восстановлении пропущенного срока и получила определение об отказе в востановлении срока обжалования, при этом написано что могу подать в течении 15 дней частную жалобу, а сами отправили только через 2 недели и думаю умышленно. Чтобы срок прошёл,мне можно подать заявление на восстановление пропущенного срока для подачи частной жалобы, а частную жалобу на определение или на восстановление пропущенного срока апеляционного обжалования и что писать и просить суд в этой жалобе?

На текущий момент ведется судебное разбирательство – судом было вынесено определение и возращена апелляционная жалоба на отмену заочного решения в связи с истечением срока на ее подачу, т.к. срок на подачу апелляционной жалобы исчисляется со дня вынесения определения об отказе в удовлетворении заочного решения (заочное решение вступило в силу 13.01.2021 г.). Ответчик подает частную жалобу где указывает, что не согласен с определением суда ввиду того, что срок на подачу апелляционной жалобы исчисляется в данном случае со дня вынесения определения об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока на подачу заявления об отмене заочного решения. Подскажите, пожалуйста, доводы ответчика в данном случае правомерны? Спасибо!

Пропустил без уважительных причин срок на аппеляционное обжалование заочного решения о чем было вынесено определение об отказе в восстановлении срока. Имею ли я теперь право обратиться в кассационную инстанцию обжаловать заочное решение суда? Срок на подачу кассационной жалобы исчисляется со дня получения копии заочного решения на руки или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение районного суда, подал заявление о восстановление срока подачи апелляционной жалобы на решении суда.-суд отказал восстановить сроки. Хочу обжаловать, но срок для обжалования 15 дней! С момента получения мной определения по почте от 13.08.2015 г. или когда был суд о восстановление срока 31.07.2015 г.? МНЕ ПИСАТЬ КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ НА ПОСЛЕДНЕЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ В ОТКАЗЕ ВОССТ. СРОКА ИЛИ НА РЕШЕНИЕ СУДА КОТОРОЕ БЫЛО ВЫНЕСЕНО В 2014 Г? и где взять образец жалобы 7

Юристы дают ответы почему то разные на вопрос, прошу уточнить, нужно ли платить госпошлину на кассационную жалобу на апелляционное определение районного суда о отказе в удовлетворении на частную жалобу на определение мирового судьи об отказе в восстановлении пропущенного срока на обжалование заочного решения, я совсем запуталась с такими ответами. В районном суде сказали что в районный.

Прошу уточнить какие документы надо отправлять в президиум областного суда на обжалование апелляционного определения районного суда на частную жалобу на определение мирового суда об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока на обжалование заочного решения, одни пишут никаких через мировой суд. другие только районного, а другие районного и мирового, так как правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение