Необходимость обжалования судебных решений в связи с проблемами доставки

• г. Тверь

Я ОТПРАВИЛА КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ НА АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ РАЙОННОГО СУДА ОБ ОТКАЗЕ В УДОВЛЕТВОРЕНИИ НА ЧАСТНУЮ ЖАЛОБУ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ МИРОВОГО СУДЬИ ОБ ОТКАЗЕ В ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА НА ОБЖАЛОВАНИЕ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ. госпошлина в сумме 150 ру заплачена и квитанция приложена, апелляционное определение вынесено до 01.10.19 и как мне разъяснили что срок исчисляется по старому т.е в течении 6 месяцев со дня вынесения апелляционного решения, т.е понимаю что срок обжалования не вышел, но я в почтовом ящике взяла сегодня уведомление о получении заказной бандероли из суда и понимаю что мне всё вернули и что мне делать дальше. Так вообще нельзя обжаловать не какое решение судебное, которые постоянно направляются с опозданием, что иногда и сроки обжалования проходят.

Ответы на вопрос (10):

Вы сначала на почте заберите документы и в приложенном определении суда узнаете на каком основании вам вернули и что.

Получила на почте документы, где написано что президиум тверского областного суда, как указано в моей жалобе не является кассационной инстанцией, применительно к заявителю таким образом является Второй кассационный суд общей юрисдикции, расположенный по адресу: Москва ул.Верейская д 29 стр 34. Указано что на основании вышеизложенного, возвращают мою жалобу для надлежащего оформления. И приложение со списком документов отправленных, но фактически присланы не все что указаны. Нет и 2 экземпляра жалобы, т. отправили не вс что я отправляла, я ещё обратила внимание при получении уведомления что вес бандероли отправленной мной отличается от веса присланной из суда. Да ещё написано что кассационная жалоба подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции, в данном случае через судебный участок№8 тверской области. Что и куда мне теперь отправлять, я понимаю что и жалобу переделывать надо, т.к в шапке и адресат должен быть другой.

Все, что вам нужное переделать вам суд в своем определении указал. Если вы сами не можете это все сделать обратитесь в личку к любому юристу или очно в своем городе и для вас проведут данную работу.

Вы вс е правильно понимаете. Отправляется жалобу через суд, постановивший Определение об отказе в первой инстанции - это Ваш мировой суд. В "шапке" адресуете теперь в новый второй кассационный суд. И госпошлину платите туда - во второй кассационный суд.

Для Вас сроки остались прежними - 6 месяцев, адресат изменился.

Вернули без одного экземпляра, поскольку 1 экземпляр Ваших документов остается в суде, таков порядок делопроизводства.

Я уже оплатила госпошлину в районный суд, как мне сказали в районном суд т.к определение районного суда. И поводу второго экземпляра мне же указали что вернули 2 экземпляра и кассационную жалобу ведь надо переделывать и могу ли немного в тех 2 экземплярах которые буду поновой оформлять добавить, т.е изменить содержание раннее направленной кассационной жалобы, которую вернули.

Уважаемая Елена! Вы неверно оплатили госпошлину. Надо оплачивать по реквизитам по кассационному суду общей юрисдикции. Копии жалоб направлять самим лицам участвующим по делу и квитанции об отправлении прикладывать к основной жалобе. В жалобе можно указывать все, что Вы считаете нужным.

Но ведь так сказали в районном суде, и оплатила. Что мне теперь каждому суду оплачивать? А если я уже приложила эту мне вернут опять из другого суда и почему мне мировой суд не написал об этом.

Не претендую на достоверность, но насколько мне известно частные жалобы и дальнейшее их движение пошлиной не облагается.

Не частная жалоба, а кассационная на апелляционное определение районного суда на частную жалобу на определение мирового суда.

Частная жалоба, а также обжалование судебных постановлений, принятых по частной жалобе, пошлиной не облагается. Я же указал, что "и дальнейшее их движение".