Как получить удостоверение личности без присутствия родителей?

• г. Житикара

Мне 20 лет и до сих пор нету удостоверение личности которое предасиавляют в 16.

Так как Я не жил с мамой

Она родилпсь в узбекистане и.

Потом начала жить в казахстане, я родился в казахстане.

Мама жила лет 20 без удостоверения.

И начала делать только ктгда мне стало 18 лет.

И до сих пор не продвинулась.

У меня вопрос можно получить удостоверение без мамы.

Папы кстати нету.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у вас есть свидетельство о рождении (Республики Казахстан), то вы можете получить удостоверение личности.

Но вы должны будете оплатить штраф.

Чтобы получить удостоверение личности гражданина РК Вам нужно обратиться в территориальный ЦОН.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. 25 лет назад у нас умер папа. С мамой они были в разводе, но жили вместе. Квартира была приватезирована на двух человек т. е. маму и папу. Когда папа умер завещания не было. Мне как младшей дочери дали время на вступление в наследство папы. Но я не стала так как мама жива. Потом у нас произошёл пажар, мы с мужем востанавливали квартиру. Потом она жила с внучкой которая недовала нам видится. Теперь умерла мама. И насколько я поняла что мама оставала все внучке, т. е. есть завещание и дарственная. Могу ли я с сестрой как-то изменить.

Я гражданка Казахстана. В 2006 году уезжала в Россию с детьми, одной не полных 16, другой 14 лет, (дети выезжали без удостоверения личности, ) я подала документы на гражданство, не дождавшись ответа в 2006 году мы вернулись в Казахстан, получила удостоверение личности. В 2011 году мне исполнилось 45 лет, я вновь поменяла удостоверение личности а в 2014 году меня оповестили что у меня есть российское гражданство. Меня попросили выехать из Казахстана в Россию, сказав что я уже не гражданка Казахстана. Удостоверение личности у меня на руках, я нахожусь в России. Могу ли я получить российское гражданство? Но и казахстанское гражданство я не хочу терять, потому-что на данный момент я живу в Казахстане.

В Казахстане удостоверение личности дети не получали. В 18 лет дети получили удостоверение личности в Казахстане. На данный момент являются ли они гражданами РФ?

Я гражданина Республики Казахстан, сейчас живу и работаю в России. У меня истекает срок действия удостоверения личности РК, так как я не могу поехать в Казахстан и поменять документ, можно ли по доверенности через маму это сделать, сдать и получить новое удостоверение личности?

Смена паспорта - выдали временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Могу ли я после лишения водительского удостоверения, по истечению срока лишения получить водительское удостоверение по временному удостоверению личности?

Для получения РВП гражданину казахстана нужен паспорт? Или будет достаточно удостоверения личности. Мама проживает в казахстане и не получала паспорт въехала на территория РФ по удостоверению.

Должен получить паспорт в связи с его утерей, но забыл временное удостоверение личности в другом городе. Смогу ли я получить паспорт без удостоверения, и что мне потом делать с удостоверением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама - гражданка Узбекистана. Через несколько месяцев получить вид на жительство в России. Ей 89 лет. Недавно она потеряла пенсионное удостоверение (узбекское) Можно ли оформить ей пенсию без предоставления пенсионного удостоверения, полученного в Узбекистане более 30 лет назад.? Спасибо.

Смена паспорта - выдвли временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город на сессию. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Маме 83 года, она жила в Казахстане. В 1989 г приехала к нам в РФ, была у нас прописана, в сентябре мы получили квартиру (я стояла на очереди на расширение жилплощади), мама вписана в ордере. В 1990 г она уехала в Казахстан к своей старшей дочери. В ноябре 2011 года мама выехала из Казахстана ко мне в РФ с отметкой в паспорте на ПМЖ. УФМС сказали, что гражданство РФ она не получит, тк в пенсионном удостверении зачеркнут номер, вписан другой, азапись исправленному верить отсутствует. Нотариус не заверил удостверение. А без не дали разрешение на временное проживание. Как действовать, что бы получить гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение