Как получить удостоверение личности без присутствия родителей?

• г. Житикара

Мне 20 лет и до сих пор нету удостоверение личности которое предасиавляют в 16.

Так как Я не жил с мамой

Она родилпсь в узбекистане и.

Потом начала жить в казахстане, я родился в казахстане.

Мама жила лет 20 без удостоверения.

И начала делать только ктгда мне стало 18 лет.

И до сих пор не продвинулась.

У меня вопрос можно получить удостоверение без мамы.

Папы кстати нету.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у вас есть свидетельство о рождении (Республики Казахстан), то вы можете получить удостоверение личности.

Но вы должны будете оплатить штраф.

Чтобы получить удостоверение личности гражданина РК Вам нужно обратиться в территориальный ЦОН.