Могут ли семью поставить на учет в группу риска как социально опасная из-за статуса малоимущности?

• г. Пермь

Могут ли семью поставить на учет в группу риска как социально опасная из-за статуса малоимущности?

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут, Это основание.

Здравствуйте.

Нет, конечно. На этом основании на такой учёт не ставят. Проблема в чем то другом. Это может быть, например, неисполнение или ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.