Отличие и опасности приобретения недвижимости со статусом жилое помещение в Сочи

• г. Москва

Собираюсь приобрести недвижимость в сочи. Предлагают варианты в основном в статусе жилое помещение. Чем данный статус отличается от статуса квартира? Чем опасна покупка недвижимости в данном статусе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! вообще ничем не отличается, самое главное проверяйте документы. Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

Спросить
Пожаловаться

Ольга, видимо речь идет о договорах долевого участия, т.е. за застройщиком данный объект зарегистрирован, как жилые помещения, без индивидуальных признаков, лишь исходя из общей площади жилого дома, после того, как дом будет введен в эксплуатацию, и сдача квартир жильцам с номерами, с индивидуальными обмерами и с отметками на поэтажном плане, то последующая регистрация в Вашу собственность уже будет происходить в качестве квартир. Пока дом не сдан в эксплуатацию, без БТИ, жилые помещения не приобретают статус квартир. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

ПРи покупке квартиры в СОчи столкнулась с определением статус квартира статус жилое помещение. ЖК продают квартиры с статусом жилое помещение дешевле. Чем статус квартиры отличается от статуса жилое помещение? Какие недостатки или преимущества этих статусов?

Собираюсь приобрести Недвижимость в Краснодарском крае город Сочи (ипотека Сбербанк). Агенты предлагают Недвижимость со статусам жилое помещение, а меня смущает что статус не квартира. Подскажите какие подводные камни меня ждут ели я приобрету жилое помещение, а не квартиру? Спасибо!

Для прекращения долевой собственности нам предложили перевести квартиру в статус жилое помещение, где каждому из собственников определены конкретные помещения. Чем статус квартиры отличается от статуса жилое помещение? Какие недостатки или преимущества этих статусов?

Чем отличается статус беженца от статуса переселенца? Выдают ли сейчас эти статусы? И в каких областях можно получить. Статус нужен для дальнейшего вхождения в программу переселение соотечественников.

Хотим купить квартиру в Сочи, столкнулись со следующим, что означает статус жилого помещения? И в чем его отличие от статуса"квартира"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить квартиру в Сочи. В сочи статус земли на которой построен дом отличается, поэтому есть статус квартир и жилое помещение. Так какой статус выбирать?

Всем доброго времени суток!

Уважаемые юристы, подбираю для своей семьи жильё в Сочи. Столкнулся с таким (неведомым нам) понятием, как статус жилья: жилое помещение. Многие риэлторы говорят, что покупать жилое помещение рискованно. Но в чём заключается этот риск никто внятно объяснить не может.

Поэтому обращаюсь с просьбой помогите разобраться:

1) В чём различие статусов жилое помещение и квартира?

2) Какие плюсы и минусы скрываются при покупке жилого помещения и квартиры?

3) Какие документы я должен получить при покупке жилого помещения и квартиры?

4) Имеется ли возможность в дальнейшем изменить статус жилого помещения на статус квартиры?

Спасибо.

С Уважением, Галина

P.S. жилое помещение - ИМХО заметно дешевле по цене чем квартира - о чём это говорит? Значит квартира обладает чем-то, чего нет в жилом помещении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение