Кто должен оплатить мне ущерб после того как найдут выновника, он или страховая компания?

• г. Красноярск

Мою машину повредили и выновник скрылся с места ДТП. Я как и полагается вызвал ГИБДД и все составили по закону. Кто должен оплатить мне ущерб после того как найдут выновника, он или страховая компания?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Страховая. Если выплата страховой не покрывает размер ущерба - за остатком можете обращаться к виновному.