Кто должен оплатить мне ущерб после того как найдут выновника, он или страховая компания?

• г. Красноярск

Мою машину повредили и выновник скрылся с места ДТП. Я как и полагается вызвал ГИБДД и все составили по закону. Кто должен оплатить мне ущерб после того как найдут выновника, он или страховая компания?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Страховая. Если выплата страховой не покрывает размер ущерба - за остатком можете обращаться к виновному.

Спросить
Пожаловаться

Кто-то протаранил бампер моей машины на парковке во дворе. Свидетелей нет, виновник скрылся. Вызвал сотрудников ГИБДД, они оформили ДТП, но естественно, скорее всего виновника не найдут. Что делать? Куда обращаться? У меня полис ОСАГО. Оплатит ли моя страховая мне ущерб или может обратиться в РСА? Посоветуйте, пожалуйста! Спасибо.

Занесло машину на дорожном полотне. В результате удар о дорожный знак. Повредил дорожный знак и облицовку машины, самостоятельно вызвал ГИБДД с надеждой что, они зафиксируют ДТП и страховая компания оплатит мне ремонт облицовки машины. Но. получилось всё на оборот, штраф 5000 рублей и сотрудник ГИБДД сказал, ни кто вам ущерб оплачивать не будет. Они правы или нет?

Как возместить ущерб причинённый в ДТП. Моё авто было припарковано на стояке проезжавший рядом автомобиль повредил левое зеркало. Водитель с места ДТП скрылся. Есть запись видеорегистратора. Водителя нашли какое наказание грозит этому водителю. Кто должен возместить разбитое зеркало страховая компания или водитель. Какой срок выплаты ущерба?

В припаркованный возле дома автомобиль врезался неизвестный и скрылся с места дтп, есть свидетель-сосед. Вызвали гаи, возбудили административное дело, сфотографировали, составили схему, опросили очевидца. Если виновника не найдут, страховая компания возместит ущерб?

Меня зовут Оксана.

На парковке мою машину повредили и скрылись с места ДТП. Я вызвала гаи, машину скрывшуюся с места ДТП нашли, но моя машина была не застрахована. Выплатят ли мне страховку страховая компания виновника ДТП?

На автостоянке стояла моя машина, неизвестный на неизвестной машине въехал в машину и разбил короб запасного колеса, на месте происшествия оставил от своей машины разбитые фонари и скрылся. Вызвала полицию зафиксировали ДТП. Страховая компания выплатила по каско 1570 р. у меня короб на машину 5000 р., а моральный ущерб. Спасибо.

Кто должен возместить ущерб, при ДТП.

В меня въехала машина (сумма ущерба не более 10 тыс. руб.), ДПСники составили акт.

Я обратилась в страховую компанию ответчика, но там мне ответили, что с 14 г. они не оплачивают ущерб по ДТП, если нет третьей машины, либо пострадавшего лица, посоветовали обратиться в мою страховую компанию. В моей страховой компании мне ответили, что платить должна компания виновного лица.

Куда мне нужно обратиться за выплатой страховки?

Где прописано, кто должен оплатить ущерб при ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник ДТП застрахован в одной страховой компании, я в другой. Подала документы в свою страховую компанию, оценщик оценил ущерб. Деньги не выдают, так как говорят, что страховая компания виновника отказывается платить. Я не поняла, кто все таки должен мне возместить ущерб, моя страховая компания или страховая компания виновника ДТП?

После ДТП, водитель, нарушивший правила скрылся, бросив А/М. На момент аварии машина в угоне не числилась. Кто дожен заниматься поиском страховой компании виновника, я, или моя страховая компания? Заранее благодарен за ответ...

Такая ситуация. Произошло ДТП, в котором ГИБДД установило вину второй машины (водитель не только нанес серьезные повреждения моей машине, но и скрылся с места происшествия) и мне страховая компания по заключению ГИБДД должна выплатить сумму ущерба. Схема происшествия, предоставленная в страховую компанию, не отражает всех нюансов происшествия, и они отказываются выплачивать ущерб. Могут ли они оспаривать решение ГИБДД? Обязана ли страховая компания запросить в ГИБДД полную схему происшествия по моему требованию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение