Правомерна ли постановка автомобиля на штраф-стоянку, если было указано имя и номер телефона на стекле

• г. Ростов-на-Дону

Поставил автомобиль у подъезда, на стекло написал имя и номер телефон. Утром автомобиля нет, забрали на штраф стоянку. Право мерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если имелось хотя бы одно из этих оснований, то да, правомерно:

1)незаконное использование транспорта, зарегистрированного в иностранном государстве, для перевозок людей и грузов;

2)управление автомобилем человеком, который не имеет при себе документов, разрешающих управление;

3)управление автомобилем с неисправными тормозами;

4)управление автомобилем лицом, не имеющим такого права или лишенным его;

5)управление автомобилем нетрезвым водителем;

6)игнорирование правил, обозначаемых дорожными знаками или разметкой, которые запрещают стоянку или остановку;

7)парковка или остановка на пешеходном переходе или на расстоянии менее 5 метров до него или на проезжей части, если это помешало движению других авто;

8)несоблюдение правил крупногабаритной и тяжеловесной грузовой перевозки;

9)нарушение правил перевозки опасных грузов;

10)отказ от медицинского освидетельствования при подозрении на опьянение;

11)употребление алкоголя, наркотиков или психотропных веществ после ДТП до проведения медицинского освидетельствования;

12)использование транспортного средства исключительно или преимущественно в качестве передвижной рекламной конструкции.

Если Вы оставили своё авто на ночь поз знаком "Остановка запрещена" или "Стоянка запрещена", а также если сотрудники ГИБДД квалифицировали, что Вы своим авто заблокировали въезд или выезд.