Отпуск по окончании срочной службы для брата - полагается ли в нем отпуск после контракта на 3 месяца?

• г. Хабаровск

Мой брат служил на срочной службе и заключил контакт. Положен ли ему отпуск по оканчанию срочной службы. На контракте он 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в силу п. 3 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы Ваш брат вправе претендовать на предоставление основного отпуска за текущий год пропорционально прослуженному времени, то есть за период со дня заключения контракта по 31.12.2019 г.