Собираюсь переехать из Омска в Тюмень пенсия МВД 20 календарей не изменится.

• г. Омск

Собираюсь переехать из Омска в Тюмень пенсия МВД 20 календарей не изменится.

Ответы на вопрос (1):

Можете потерять районный коэффициент, если он Вам был установлен в Омске. Омская область не входит в РКС и при переезде на ПМЖ в другой регион районный коэффициент не сохраняется.

В Тюменской области конечно тоже есть районные коэффициенты, установленные к пенсии бывшим сотрудникам МВД, но будет он каким-то образом учитываться для переехавшего пенсионера толком не ясно, скорее всего нет.

С этим вопросом советую Вам обратиться в Пенсионный отдел УМВД России по Тюменской области.