В красноярском края моя пенсия составляет 10240 р. Собираюсь переехать в Псковскую обл. Как изменится размер пенсии?

• г. Дивногорск

В красноярском края моя пенсия составляет 10240 р. Собираюсь переехать в Псковскую обл. Как изменится размер пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Лилия Леонидовна, если пенсия назначена с северным коэффициентом, то при переезде размер пенсии сохранится в случаях:

- на 01.01.2002г. проживание в районах РКС либо в МКС;

-на 01.01.2002г. имеется 15 календарных лет работы в РКС либо 20 календарных лет в МКС и 25, 20 лет общего стажа.

Местный коэффициент назначенный к пенсии при переезде снимается.