Открыто дело о задолженности за кредит на 40000 р. по старому месту жительства - что делать в случае проживания в другом городе?

• г. Москва

Открыли дело о задолжности за кредит в размере 40000 р. по старому месту жительству. Сейчас давно уже проживаю в другом городе и зарегестрирована прописка где проживаю. Документы о задолжности пришли на старую организацию и на адрес где давно не проживаю. Там люди в паники, что к ним могут прийти из суда и все вынести. Возможно ли такое и как быть?

Ответы на вопрос (1):

В нашей жизни возможно все.

В случае, если к ним придут судебные приставы, они могут показать выписку из домовой книги, где указано, с какого времени вы не зарегистрированы и не проживаете по старому адресу. Этого будет достаточно.

Если их будут спрашивать о вашем местонахождении, пусть скажут, что не знают.

Розыск должников это работа судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

По моему старому месту прописки (сейчас там живёт моя тётя) пришли полицейские и сказали что симкарта которая на меня зарегистрирована стоит в краденом телефоне! Ни адреса ни номера как с ними связаться не оставили! Скажи, как быть в такой ситуации?

Что делать в такой ситуации альфа банк подал на меня в суд 29.12.2014 года по моему старому месту прописке в другом городе причем банк знал о моем новой месте проживания и городе, 29.01.2015 суд удовлетворил решения суда, я случайно узнала о решении на сайте, сотрудник который звонил из банка мне тоже ничего не сказал что подал в суд как мне сейчас быть могу я обжаловать решения суда или уже поздно? И почему по старому адресу где я уже не живу давно и июня 2014 года?

Вынесли решение суда по старому месту прописки, а я живу и зарегестрирована в другом месте. Что мне делать?

Есть долговые обязательства. Банк подал иск в районный суд по старому месту жительства, но я уже пол года проживаю в другом городе другой области. Направила ходатайство о переносе дела по месту проживания. В ходатайстве мне отказали, ссылаясь на договор по кредиту, что там прописано что банк подаёт в суд по месту нахождения филиала. Но филиал относится к другому району. Вопрос как все таки мне перенести дело по месту жительства, я не могу приехать на заседание совсем, так как маленький ребёнок, работа, дорогая дорога и там негде жить. На что можно ссылаться? Что нужно подать?

У меня было прописка в другом городе, я менял прописку на другой город в военкомате стою на учёте в старом месте жительства на новой не поставил, мне сейчас нужно сняться с учёта в военкомате и выехать за границу на более 6 месяцев как быть в такой ситуации сначала сняться со старого военкомате потом из нового или могу сразу сняться с учёта по старому месту военкомате жду ответа спасибо юристам.

Банк подал в суд по бывшему месту прописки там сейчас проживают родители, на данный момент, уже три года там не зарегистрирована живу и прописана в другом месте. Могут ли приставы придти по тому адресу и описать имущество родителей?

Вчера на старый адрес прописки пришло судебное извещение (я так понимаю там судебный приказ по задолженности от Сбербанка). Дело в том, что по старому адресу прописки я не прописана и не проживаю уже 2 года, про извещение узнала от бывших соседей. В банк я отправляла заявление и скан паспорта, чтобы в договорах мне сменили адрес по новой прописке, так как и проживаю по прописке и что мне проблематично получать корреспонденцию по старому адресу регистрации. Банк прислал ответ что адреса изменены. Почему тогда судебный приказ отправлен на старый адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если истец подал иск по последнему известному месту жительства ответчика (последнего места его регистрации) и он сейчас там не проживает, истец сообщил суду, где сейчас может находиться ответчик. Суд сам должен направить туда запрос. Если станет известно, что на момент принятия дела к производству, ответчик уже был зарегистрирован и проживал по новому адресу суд передаст дело по подсудности по месту его нынешнего проживания.

А если станет известно, что на момент принятия дела к производству, ответчик еще был зарегистрирован по старому адресу, но уже на данном этапе зарегистрирован в другом городе, по какому адресу суд отправит дело ответчику?

Живу в одном городе, планирую уехать работать в другой город. Как правильно: регистрацию ООО сделать здесь, где сейчас проживаю, по месту прописки, а потом там изменить юр. адрес и пройти регистрацию в налоговых органах или я там на новом месте уже должна зарегистрироваться как ООО, заключив договор аренды? Плюсы и минусы?

Скажите пожалуйста, если утеряно свидетельство о рождении как я могу его востановить, я проживаю в другом городе, прописка другая другого города, но я сейчас не проживаю по месту жительства. Что делать? Нужно обязательно ехать по месту прописки или можно восстановить в том месте где я времмено проживаю? И сколько это может стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение