Открыто дело о задолженности за кредит на 40000 р. по старому месту жительства - что делать в случае проживания в другом городе?

• г. Москва

Открыли дело о задолжности за кредит в размере 40000 р. по старому месту жительству. Сейчас давно уже проживаю в другом городе и зарегестрирована прописка где проживаю. Документы о задолжности пришли на старую организацию и на адрес где давно не проживаю. Там люди в паники, что к ним могут прийти из суда и все вынести. Возможно ли такое и как быть?

Ответы на вопрос (1):

В нашей жизни возможно все.

В случае, если к ним придут судебные приставы, они могут показать выписку из домовой книги, где указано, с какого времени вы не зарегистрированы и не проживаете по старому адресу. Этого будет достаточно.

Если их будут спрашивать о вашем местонахождении, пусть скажут, что не знают.

Розыск должников это работа судебных приставов.