Вынесли решение суда по старому месту прописки, а я живу и зарегистрирована в другом месте. Что мне делать?

• г. Саранск

Вынесли решение суда по старому месту прописки, а я живу и зарегестрирована в другом месте. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, на фото приложенном в вашему вопросу судебный приказ, а не решение суда. Судебный приказ Вы можете отменить в течение 10 дней с момента его получения. У взыскателя будет возможность обратиться в суд в порядке искового производства. Если исковое заявление будет принято к производству с нарушениями подсудности т.е. не по месту Вашего жительства, Вы можете заявить ходатайство о передаче дела по подсудности.

Если не получится отменить, то судебный приказ предъявят к исполнению в службу судебных приставов. Также на судебный приказ вы можете подать кассационную жалобу, которая подается непосредственно в суд кассационной инстанции.

А если не получиться отменить в течение 10 дней что будет дальше.