Вынесли решение суда по старому месту прописки, а я живу и зарегистрирована в другом месте. Что мне делать?

• г. Саранск

Вынесли решение суда по старому месту прописки, а я живу и зарегестрирована в другом месте. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, на фото приложенном в вашему вопросу судебный приказ, а не решение суда. Судебный приказ Вы можете отменить в течение 10 дней с момента его получения. У взыскателя будет возможность обратиться в суд в порядке искового производства. Если исковое заявление будет принято к производству с нарушениями подсудности т.е. не по месту Вашего жительства, Вы можете заявить ходатайство о передаче дела по подсудности.

Спросить
Пожаловаться

Если не получится отменить, то судебный приказ предъявят к исполнению в службу судебных приставов. Также на судебный приказ вы можете подать кассационную жалобу, которая подается непосредственно в суд кассационной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

А если не получиться отменить в течение 10 дней что будет дальше.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста изменили прописку места жительства а права и стс остались на старом месте проживания, сейчас нужно делать страховку на какое место прописки ее оформлять?

Что делать если места в детском саду по месту прописки не окажется и мне предложат место в другой сад. А я хочу только в сад по прописке.

Что делать в такой ситуации альфа банк подал на меня в суд 29.12.2014 года по моему старому месту прописке в другом городе причем банк знал о моем новой месте проживания и городе, 29.01.2015 суд удовлетворил решения суда, я случайно узнала о решении на сайте, сотрудник который звонил из банка мне тоже ничего не сказал что подал в суд как мне сейчас быть могу я обжаловать решения суда или уже поздно? И почему по старому адресу где я уже не живу давно и июня 2014 года?

Сменили место жительства, переехали в другой город, прописались на новом месте. Вопрос - нужно ли получать открепительный талон (карту) по старому месту прописки и предоставлять в поликлинику по новому месту прописки? Самостоятельно забирать историю болезни и везти в новую поликлинику?

Опекаемая девочка временно зарегистрирована в Новгородской области до своего совершеннолетия (до 2030 года). Мы переехали в Краснодарский край и зарегистрировались на новом месте жительства. Жильё продаем, чтобы приобрести другое. Как мне снять девочку с временной прописки по старому месту жительства, не выезжая на старое место жительства? Куда обращаться?

Живу и прописан в одном регионе, машина зарегистрирована по месту прописки, хочу зарегистрировать машину в другом регионе, т.е. мне нужны номера другого региона, прописку менять и место жительста не буду. Можно как то это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полгода назад выписался из одного места и прописался в другом. Однако, квартплата продолжает начилсяться по старому месту прописки и не начисляется по новому месту.

Что делать? Что и от кого требовать? Предполагаю, что прийдет квитанция за эти полгода по новому месту прописки, а вот как вернуть уплаченное по старому месту (платил брат)?

Я прописана в одном месте, а живу в другом. В суд подала по месту прописки. Развод и определение места жительства ребенка. Акт об условиях жизни брала по месту жительства. Сегодня пришли органы опеки в дом, где я прописана, но не живу. Скажите что теперь будет?

Скажите пожалуйста меня прописали постоянно по договору соц. Найма в квартире в другом регионе, а место рождения в другом регионе хотелось бы узнать выписали они меня от места рождения или нет в паспорте стоит штамп зарегистрирован по месту прописки соц. Найма. Я по прописке не живу мне начисляют платежи за жку. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение