Как правильно отправить заверенную нотариусом копию или оригинал отказа от гражданства в посольство Украины в Москве?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста мне надо отправить письмо в посольство Украины в Москву заверенную нотариусом отказ от гражданства, я забыла что надо отправить копию или оригинал.

Ответы на вопрос (2):

Отправить надо оригинал, заявление надо отправлять не в посольство а в администрацию президента украины.

Спросить
Пожаловаться

Отправляете в посольство украины в Москве оригинал заявления об отказе от гражданства. Нотариально заверенную копию этого заявления вместе с квитанцией о заказном почтовом отправлении предоставите в увм мвд.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, надо отправлять в посольство Украины в РФ отказ от гражданства заверенный нотариально или копию отказа заверенную нотариально? Будет ли ошибкой отправить не копию, а оригинал?

Скажите, пожалуйста, отправлять в посольство Украины в Москве надо оригинал заявления о выходе из гражданства Украины или заверенную копию?

При отказе от гражданства Украины оригинал отказа отправляется в Консульство, а в УФМС что отправить: второй оригинал отказа или копию его, заверенную нотариусом?

Скажите, пожалуйста, надо отправлять в посольство Украины в РФ отказ от гражданства заверенный нотариально или копию отказа заверенную нотариально?

Хотелось бы уточнить процедуру отказа от гражданства для граждан Украины. Дело в том, что в законе написано, нотариально-заверенный оригинал отказа надо отправить в посольство, а отрывной талон об отправке заказного письма и нотариально-заверенную копию отказа предоставить в органы УФМС, но на сайте посольства Украины в Москве

http://www.mfa.gov.ua/russia/ru/3714.htm сказано, что отказ, присланный по почте не действителен. Где правда?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в спб нужно подать на гражданство. Теперь мне нужно отправить письмо в посольство с нотариально завепеным отказом от гражданства, что отправлять нот. завереную копию или оригинал? При подаче документов в фмс будут спрашивать этот документ? Что им нужно предоставить оригинал или копию.

Что отправляется, оригинал или копию (заверенную) об отказе от гражданства Молдовы? Куда отправить, в посольство? В связи с подачей заявления на гражданство РФ. За ранее спасибо! Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение