Как отправить отказ от гражданства Украины в Посольство РФ - заверенная нотариально копия или оригинал?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, надо отправлять в посольство Украины в РФ отказ от гражданства заверенный нотариально или копию отказа заверенную нотариально?

Ответы на вопрос (1):

Оригинал отправляете, а нотариально заверенную копию представляете в мвд.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, надо отправлять в посольство Украины в РФ отказ от гражданства заверенный нотариально или копию отказа заверенную нотариально? Будет ли ошибкой отправить не копию, а оригинал?

Хотелось бы уточнить процедуру отказа от гражданства для граждан Украины. Дело в том, что в законе написано, нотариально-заверенный оригинал отказа надо отправить в посольство, а отрывной талон об отправке заказного письма и нотариально-заверенную копию отказа предоставить в органы УФМС, но на сайте посольства Украины в Москве

http://www.mfa.gov.ua/russia/ru/3714.htm сказано, что отказ, присланный по почте не действителен. Где правда?

Спасибо.

Что надо отправлять в посольство Узбекистана при отказе от узбекского гражданства оригинал заявления или его нотариально заверенную копию.

Скажите, пожалуйста, отправлять в посольство Украины в Москве надо оригинал заявления о выходе из гражданства Украины или заверенную копию?

Куда именно нужно отправлять нотариально заверенный отказ от гражданства Украины для получения гражданства РФ?

В консульство или посольство?

Дочь получила российское гражданство нац. паспорт Украины забрали в УФМС сообщила обязательно ли платить в посольство Украины об отказе Украинского гражданства если был послан в посольство нотариально заверенный отказ.

Скажите пожалуйста мне надо отправить письмо в посольство Украины в Москву заверенную нотариусом отказ от гражданства, я забыла что надо отправить копию или оригинал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: штамп РВП ребёнку поставлен на нотариально заверенной копии свидетельства о рождении. Для подачи на гражданство требуют нотариально заверенную копию документа с основанием для получения гражданства, т.е. штамп РВП, но нотариально заверенная копия с нотариально заверенной копии паспортный стол не устраивает. Есть ли законное основание отказа в приеме документов?

Как правильно оформить отказ от гражданства Украины в посольство Украины. Я на территории РФ. В отказе какие документы использовать? Можно временное убежище и перевод паспорта нотариально заверенный? Или обязательно паспорт? Так чтобы в посольстве его приняли (рассмотрели?). Паспорт находится в фмс, на руках временное убежище, программа переселения и перевод паспорта нотариально заверенный?

Я сделал у натариуса отказ от гражданство Украины и буду отправлять по почте в посольство им нужен оригинал или копия отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение