Можно ли законно изменить график работы воспитателя в сельской местности с 08.00-17.20 на 07.45-18.15?

• г. Псков

Работаю воспитателем в сельской местности. График рабочего времени утвердили в начале года с 08.00 до 17.20.Хотят изменить с 7.45 до 18.15 законно ли?!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, а зарплата меняется?

Спросить
Пожаловаться

Работаю в сельской местности в школе ночным сторожем какой график рабочего времени должен быть и должна ли быть комната отдыха у нас нет этого.

Я работаю в сельской местности, график работы 2 через 2.распространяется ли постановление правительства российской федерации о сокращении рабочего дня в сельской местности на час.

Работаю на очистных сооружениях в сельской местности. График работы день-ночь, два дня дома. Работодатель забирает по два часа за смену на обед., т.е оплата идет только за 10 часов рабочего времени. Я так понимаю, что график составляют по таким расчетам, чтобы не было переработки Законно ли?

Работаю в режеме гибкого времени согластно графика, с суммированным учетом рабочего времени, отчетный период год, так прописао в доп соглашении. Ранее в графике работы указывалось начало и окончание рабочего дня, но с сентября 2022 г. начальник в графике стал указывать аривиатуру "Р" и все. Начало и окончание рабочего дня собирается объвлять посредством звонка телефона вечером перед днем работы, законны ли его действия?

Работаю врачом хирургом в сельской местности. По трудовому договору продолжительность рабочего времени 7,42. Начало 8-00. Время перерыва составляет 30 мин. когда заканчивается мой рабочий день?

Имеет ли право работодатель изменять график рабочего времени без согласия сотрудников (работаю воспитателем в доме ребенка при колонии, Челябинск.) Сотрудники устраивались на удобный график 2/3 с 8.30-20.00. График поменяли сначала на день/ночь, а теперь - на неудобный всем - с 7.00-20.00.

В трудовом договоре написано: Работнику устанавливается гибкий режим рабочего времени, при котором начало, окончание и продолжительность рабочего дня определяются согласно графику рабочего времени. График не даётся на подпись, а его показывают на компьютере (соответственно его там можно изменить). До отпуска работал последний месяц (июнь 2014) по графику (с экрана) 5/2 (а именно вс-чт, пт-сб - выходной). В отпуске нашёл другую работу и в первый раб. день (после отпуска) написал заявление по собственному с отработкой. Сей час опасаюсь что график могут изменить и меня в мой вых. (по июньскому табелю он пт-сб) уволить за прогул! Также сегодня требуют выйти на работу (суббота) и в графике на экране уже отметили что должен. Как быть? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по скользящему 12-ти часовому графику, день, ночь, два дня выходных. На время отпуска администрация хочет поменять график в сторону увеличения рабочего времени. Имеют ли право изменить мне график работы временно без моего согласия?

Работаю именно до 16:00, хотят изменить график до 18:00. Но в трудовом договоре написано график устанавливается согласно Правилам внутреннего трудового распорядка и договора. Гибкий график, Работодатель применяет суммированный учет рабочего времени Учетный период год. Скольки до скольки не указано ничего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение