Может ли работодатель изменить график рабочего времени без согласия сотрудников в детском доме при колонии в Челябинске?

• г. Челябинск

Имеет ли право работодатель изменять график рабочего времени без согласия сотрудников (работаю воспитателем в доме ребенка при колонии, Челябинск.) Сотрудники устраивались на удобный график 2/3 с 8.30-20.00. График поменяли сначала на день/ночь, а теперь - на неудобный всем - с 7.00-20.00.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Безусловно, это неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Без подписания дополнительного соглашения к трудовому договору не имеет права

Спросить
Пожаловаться

Если график указан в трудовом договоре, то не имеет права менять без согласия.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Согласно ст.72 Трудового кодекса, изменения трудового договора возможны лишь с согласия сторон, т.е. работника и работодателя.

Исключения составляют случаи, предусмотренные ст.74 - это изменения на предприятии организационного и технологического характера, и то в таком случае Вас должны были заранее об этом уведомить.

Итого: работодатель не имеет права без согласия работников изменять график работы

Спросить
Пожаловаться

Можете придерживаться графика установленного трудовы договором, ведь менять условия договора, в том числе условия оплаты труда работника или его трудовой график, по собственной инициативе работодатель может только в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда. В случае претензий со стороны работодателя (выговоры санкции прогулы отказ от оплаты) можете обратится в трудовую инспекцию а затем в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по скользящему 12-ти часовому графику, день, ночь, два дня выходных. На время отпуска администрация хочет поменять график в сторону увеличения рабочего времени. Имеют ли право изменить мне график работы временно без моего согласия?

Работаю в ночь при сменном графике 2\2.в моем трудовом договоре прописан гибкий график работы. Вопрос: в праве работодатель изменить график без моего согласия на 4\2 в день по 8 ч.?в ночь отработал 4 года.

Имеет прво работодатель без Имеет ли право работодатель без моего согласия при сменном графике работы поставить рабочий день день-ночь 24

Я работаю в школе учителем. На днях уволилась сотрудница, теперь директор часы её рабочего времени распределяет между оставшимися сотрудниками (при этом получается очень неудобный график много окон и т.д.). Всё делается без учёта мнения оставшихся сотрудников, без их согласия. Вопрос: законны ли в данной ситуации такие действия руководства?

Работаю в графике сутки через трое. Имеет ли право работодатель изменить график на 12-часовой (день, ночь двое суток дома). Если да то за сколько обязаны предупредить об изменениях?

Суммированый учет рабочего графика, за месяц был составлен график работы, завтра по графику выходной, работодатель поставил смену без моего согласия, ссылаясь на то что сегодня изменю график работы. Разве за день можно изменить график и поставить смену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю оператором на заводе, в связи с нехваткой сотрудников работодатель хочет перевести весь завод с ж/д графика на график день, ночь, отсыпной, и снова в день. Может ли он это сделать без согласия сотрудников?

Я работаю в муниципальном учреждении. У меня шестидневная рабочая неделя. Но вот ввели нам график: один день с 9 до 15 ч. , другой день - с 15 до 21 ч. , третий - снова с 9 до 15 ч. и так далее. Единственный выходной - понедельник. Очень неудобный график для семейного человека, имеющего несовершеннолетнего ребенка-школьника. Имеет ли место существовать такой график? И как можно добиться изменения рабочего графика на более удобный, даже при 6-тидневке? Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение