Можно ли устроиться в полицию без среднего образования.

• г. Бровары

Можно ли устроиться в полицию без среднего образования.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если на не аттестованную должность - да. А на аттестованную необходимо получить общее среднее образование (11 классов) или закончить ТУ на базе среднего образования.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава СРЕДНЕГО общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности...

Середня освіта загальнообовязкова.