Увеличивается критерий нуждаемости семей, получающих пособия на первого и второго ребенка

• г. Челябинск

Критерий нуждаемости семей, получающих пособия на первого и второго ребенка, будет увеличен с полуторакратной на двукратную величину прожиточного минимума. Таким образом, если в семье доход на одного человека составляет меньше чем два прожиточных минимума в месяц, то будет начислена выплата. Выплата будет начисляться за первых двух детей в возрасте до 3 лет.

Подскажите пожалуйста с 1,5 до 3 лет выплата пособия, как говорят источники будет выплачиваться из материнского капитала? Получается если он вложен в ипотеку по жилью, то пособие с 1.5 лет выплачиваться не будет? Так получается...

Ответы на вопрос (1):

Правильно, только не с 1,5 до 3 лет, а на второго ребенка - именно на него выплаты производятся из материнского капитала изначально.