Помощь предпринимателю - проблемы с исковым решением, недобросовестные поставщики и неэффективная реакция суда

• г. Волгоград

Я предприниматель помогите пожалуйста разобраться в исковом решении. Нас просто уничтожают, поставщики просто кидают нам товар а фирма делает съемку и присылают иски которые мы не под силу выплачивать такую сумму. Никто даже не слушает суд не реагирует на наши жалобы, ходатайства. Товар стоит 195 р иск на 50 000 рублей, а присуждают 200 000 рублей суд даже не вызывает чтобы оправдаться или защитить свои права. Прям рэкет ооо Корпорация МАСТЕРНЭТ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уточните пожалуйста подробности. Каким образом с товара 200 рублей выходит иск на 50 тысяч? У вас споры были связаны с авторским правом?

Обратитесь к адвокату, который изучит ваши документы и скажет, что делать. В рамках бесплатной онлайн консультации такие вопросы не решаются, - ст. 779 ГК РФ.

Подробнее ➤

посмотрите по ссылке.

По формальным признакам это правильно. Но по каждому факту могут быть не правильные доказательства, ошибки.

Дела до 700 000 рб рассматриваются в порядке упрощенного производства без вызова сторон. Однако, вы имеете право написать заявление и просить суд перейти в обычное производство и там доказывать лично присутствуя.

Увы, но закон не имеет такого "уважительного" исключения, что множество товаров это подделка.