Пробовал зарегистрировать автотранспорт в МРЭО мне сказали что прописку из моего паспорта не могут найти в БД, отказано

• г. Москва

Пробовал зарегистрировать автотранспорт в МРЭО мне сказали что прописку из моего паспорта не могут найти в БД, отказано, на сколько это законно, ведь в паспорте прописка не имеет срока давности!

В 20 лет замена паспорта, временная прописка на 5 лет, постоянной нет. Вот замена паспорта произошла, мне выдали паспорт, прописка ещё действует один год и 3 месяца. Скажите пожалуйста, мне надо менять прописку, или я могу ещё пользоваться этой пропиской? Ведь в этой временной прописке указаны данные старого паспорта.

Я поменяла паспорт. В старом паспорте стоял штамп прописки. Но при получении нового паспорта, мне прописку не переносят. Выдали пустой папорт. Требуют домовую книгу. Домовой книги по прописке у меня нет. Теперь я не могу не прописаться, не выписаться.

Мужа сняли с реистрации по прописке в 2004 (был в местах лишения свободы) а в паспорте и в домовой книге прописка была. Он потерял старый паспорт и сделал новый и прописку не ставят. Надо прописываться заново. Могут ли наложить штраф за отсутствие прописки?

В 45 лет я поменяла паспорт с новой фотографией. Но прописку мне не сделали, сказали если есть в домовой книге прописка, штамп в паспорте не обязательно. Я и не пошла ставить штамп о прописке в паспорт. Прошло уже год. Участковый сказал что нужно прописаться и что придется платить штраф. Так ли это? Спасибо.

Ребенок проживает по временной прописке в Москве, постоянная прописка в Н.Новгороде. При получении паспорта в 14 лет прописку не поставили (получал в Москве). Как поставить в паспорт прописку?

У меня была прописка в паспорте в 2006 году при получении паспорта, а при повторном получении паспорта они изменили дату моей прописки на 2013 год, как мне восстановить обратно мою прописку 2006 года.

При смене паспорта в 45 лет мне не поставили прописку. Паспорт я менял в Адлере, прописан в г. Невинномысске Ставропольского края. Сказали, что по новому регламенту у военнообязанных в новый паспорт прописка не ставится, а ставятся только данные старого паспорта. Правильно ли это? Я собираюсь устраиваться на работу и беспокоюсь, что отсутствие данных о прописке мне может помешать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сделали прописку родственники мужа. Сейчас под вопросом развод.. если потребуют выписаться.. возможно не смогу сразу сделать прописку. Без прописки штрафы? При повторном браке и смене паспорта, если останется прописка. Регистрацию переносят в новый паспорт? Или потребуется владелец и повторная прописка. Их ставят в известность о смене паспорта?

У меня был паспорт и прописка до попадания в места лишения свободы. Сейчас нет ни прописки, ни паспорта. Без паспорта я не могу получить ни прописку, ни работу. Начальник паспортного стола по месту выдачи предыдущего паспорта не считает нужным выдавать мне новый паспорт. Это создает проблемы и без того в сложной ситуации.

Я уехал учиться в другой город т.е живу сейчас не по месту постоянной прописки (в общежитии), мне исполнилось 20 лет и я отдал паспорт на замену, соответсвенно и моя временная прописка кончилась при достижении 20 лет, мне сказали замена паспорта будет производится 2 месяца, возможно ли продлить эту временную прописку на срок замены паспорта? Или мне нужно ждать получение нового паспорта? (прописка срочно нужна так как я собираюсь сдавать на права)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение