Нужно ли оплатить блокировку газовых кранов после погашения задолженности

• г. Самара

Установили блокираторы на газовые краны из за задолженности, задолженность погасили, но для того чтобы снять блокировку сказали надо ее оплатить, это правильно?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае, после того, как вы оплатили долг и написали заявление в ресурсоснабжающую организацию, к вам в течении 5 дней должен прийти их специалист и подключить вас обратно, то есть фактически возобновить подачу газа, а оплачивать его услуги вы можете по факту подключения, или заранее.