Возникли проблемы из-за долга за газ - газпромгазораспределение требует оплатить 813 р за снятие блокиратора

• г. Нижний Новгород

Из за долга за газ был установлен блокиратор на вентиль газа в подъезде. Долг полностью погашен. Для того, чтобы снять этот блокиратор, газпромгазораспределение требует оплатить 813 р. В абонентском отделе по газу говорят, что это бесплатно, так как нужно всего лишь вставить ключ и открыть этот блокиратор. Где то прописано, что я обязана платить эти 813 р за снятие?

Ответы на вопрос (1):

Где то прописано, что я обязана платить эти 813 р за снятие?

В вашем договоре. Если в договоре нет ничего, то обратитесь к ним письменно и попросите обосновать сумму, которую требуют к оплате.