Могут ли снять с учета беременную женщину по истечении срока учета.

• г. Астрахань

Могут ли снять с учета беременную женщину по истечении срока учета.

Ответы на вопрос (1):

Снять с учета беременную в женской консультации возможно на основании ее личного заявления только в связи с переменой ее места жительства, либо в случае, если беременная изъявила желание наблюдаться в иных медицинских организациях. Других причин для снятия с учета при прогрессировании беременности нет.