Как оформить членство в новом СНТ после регистрации и прежнего членства?

• г. Оренбург

Зарегистрировали СНТ, я как член прежнего СНТ, согласная вступить в новое СНТ должна что-то сделать к оформлению членства в новом СНТ?

Ответы на вопрос (2):

Да, должны. В течение 1 месяца после государственной регистрации СНТ, Вы должны в письменной форме представить председателю СНТ или иному члену правления нового товарищества следующие сведения о себе:

1) ФИО;

2) адрес места жительства;

3) почтовый адрес, по которому можете получать почтовые сообщения;

4) электронный адрес, по которому можете получать электронные сообщения;

5) согласие на соблюдение требований Устава нового СНТ.

Да! Как минимум написать заявление для вступление в другое СНТ, получить решение СНТ о включении вас в состав участников СНТ, оплатить вступительный взнос (членство) и ежегодный взнос на содержание СНТ, если они предусмотрены.