Взял займ 9000 тысяч рублей а на данный момент нет средств вернуть и мне угрожают участковым.

• г. Ростов-на-Дону

Взял займ 9000 тысяч рублей а на данный момент нет средств вернуть и мне угрожают участковым.

Ответы на вопрос (4):

А при чем здесь вообще участковый? Он не при чем и на Вас могут подать только в суд в мировой о вынесении судебного приказа так как на лицо гражданско-правовые отношения.

Скажите пожалусто как быть мне в этой ситуации.

Никак!

При их иске в суд просите суд применить ст 333 ГК РФ и снизите пени и штрафы

ст 203 ГПК РФ потом просите суд о рассрочке исполнения решения.

Предложите решать вопрос в судебном порядке, если вторая сторона не идет на соглашение.