Возможна ли обжалование приговора с существенными нарушениями процессуального права, когда право на обращение уже использовано - анализ нового законодательства

• г. Кемерово

Примет ли суд коссационой инстанции на рассмотрение жалобу на приговор вынесенный в 2018 году при наличии существенных нарушений норм процессуального права, по которым ранее не было заявлено по новому законодательству, если право на обращение уже было использовано.. Основание отмена приговора, и направление дела на новое рассмотрение.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, если жалоба соответствует требованиям УПК и имеет место мотивированное ходатайство о восстановлении срока на обжалование, то кассационная инстанция примет жалобу к рассмотрению.